Ситуация 11 янв 2020, 19:44

Краснодарцы сообщили о фактах расстрела беспризорных животных

В ветклиники в последние дни доставили собаку и кошку, в которых стреляли дробью из охотничьего ружья.

Пострадавшее животное

Читайте также: Сочинские догхантеры: «У собак нет прав»


Как сообщили пользователи паблика «Туподар» в Instagram, 8 января в городскую ветклинику волонтеры принесли раненую собаку, найденную возле Вишняковского сквера. Ветеринары, сделав рентген, обнаружили у нее в теле около 100 дробинок. Неравнодушные граждане оперативно собрали средства для лечения собаки, которой дали имя Найда, сообщает ресурс zoozabota_krasnodar.

На следующий день на улице Дзержинского в районе Энки женщина нашла на дороге кошку и отвезла ее в ветклинику, решив, что животное сбила машина. Однако врачи обнаружили в теле кошки 11 металлических шариков, два из которых попали в позвоночник. Животному 3-5 лет, на уличное оно не похоже. Чувствительность лап и хвоста, несмотря на увечья, не потеряна, врачи надеются, что его удастся вылечить.

Официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко сообщил порталу «Юга.ру» о том, что информация о стрельбе в животных в Прикубанском округе в последние дни не поступала. Однако похожее сообщение — о стрельбе по кошкам — поступило из другой части города рано утром 11 января.


Как сообщал «Югополис», в России, в том числе в Краснодарском крае, постоянно фиксируются случаи жестокого обращения и убийства животных. Только за последнее время большой резонанс вызвали несколько историй: в Геленджике живодер убил пятерых щенков и повесил их тела на заборе, под Анапой преступник шампуром вспорол брюхо семи лошадям; в Сочи щенка перекрасили в панду; житель Гулькевичского района Краснодарского края помыл котом свою машину; на горнолыжном курорте в Сочи женщина-погонщик избивала ногами собак породы хаски; на Пушкинской площади в Краснодаре неизвестные накормили бездомную собаку отравленной едой, животное скончалось.

В конце марта 2018 года в Новочеркасске ветеринар замучил более 170 собак. В мае житель Кубани забил больного кота до смерти.

В январе 2019 года житель Щербиновского района застрелил из пневматической винтовки маленькую собачку породы тойтерьер за то, что она забежала в его огород. Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ.

В декабре 2019 года в Геленджике догхантер застрелил собаку на детской площадке. В городе также обнаружили еще пять псов — они были отравлены.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.