Люди Спорт Weekend 06 фев 2020, 17:08

Краснодарская мото-команда проедет по льду Байкала

Второй раз на проходящий в России фестиваль скорости «Байкальская миля» отправятся краснодарские кастомайзеры из мастерской Power Laboratory.

Команда краснодарских мотогонщиков из мастерской Power Laboratory примет участие в фестивале скорости в экстремальных условиях Сибири «Байкальская миля». Спортсмены будут участвовать в гонке по льду самого глубокого в мире озера уже во второй раз: на прошлогоднем фестивале краснодарцы были единственной командой, представляющей Кубань. В 2020 году к команде Power Laboratory присоединились гонщики из Сочи.

Соревнования пройдут с 27 февраля по 1 марта. В этом году ожидается более 60 участников из разных стран: Франции, Германии, Польши и Италии.

Участники будут пытаться побить как российские, так и мировые рекорды скорости. Болельщики, с нетерпением ожидающие начала фестиваля, надеются, что рекорды в нынешнем году обязательно будут, как и в прошлом. К примеру, скоростным рекордом ознаменовалось дебютное выступление команды Power Laboratory: гонщикам удалось разогнать тяжелый серийный круизер Triumph Rocket III Roadster мотоцикл до 137 км/ч.

Фиксировать результаты будет международная команда профессионалов из России и США. Среди них будут рекордсмены гонок на озере Бонневилль.

Организатор поездки Виктор Докучаев объяснил, что Triumph Rocket был выбран для этой цели как самый мощный мотоцикл из тех, что имеются в мастерской. Его специально доработали для езды по льду и кастомизировали внешний вид.

— Triumph — самый мощный мотоцикл, который есть на сегодняшний момент в Power Laboratory, внешний вид которого мы ранее поменяли, сохранив полностью оригинальную раму, мотор и подвески. Конечно, он был нами модифицирован специально для льда Байкала. Нашему пилоту Михаилу Сергееву удалось разогнать мотоцикл на льду легендарного озера до скорости 137 км/ч. В моменте мотоцикл показывал скорость 152 км/ч, – рассказал Докучаев.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
АДЛЕР 07 фев 2020, 08:47
за чей счет пир во время чумы?...а на "Иж-Юпитер", "Урале" - уже не патриотично?
avatar
Ара Армянов 08 фев 2020, 09:33
А где же волки с ветеринаром во главе?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.