Люди Ситуация 06 июл 2020, 10:30

Краснодарский край получит более 253,6 миллиона рублей на выплаты врачам

Деньги получат те, кто работал с коронавирусными больными в июле

Правительство РФ выделило из резервного фонда более 7,5 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим в июле с коронавирусными больными. Постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Из общей суммы в Краснодарский край будет направлено 253 626,5 млн рублей. Адыгея, Ростовская область и Крым в списке получателей дотаций не значатся.

Ранее президент России Владимир Путин поручил продлить стимулирующие выплаты для медперсонала, работающих с коронавирусными больными, до конца лета. В рамках этого поручения врачи получат по 80 тысяч рублей, средний медперсонал и врачи “скорой помощи” - по 50 тысяч рублей, младший медперсонал, фельдшеры и водители “скорой” - по 25 тысяч рублей. Особо подчеркивается, что выплаты будут делаться по факту работы с зараженными, а не по количеству времени, проведенному с ними.

Напомним, доплачивать медикам, работающим с COVID-19, начали с апреля 2020 года. Однако изначально возникли проблемы из-за неясности в расчете пособия. Вместо обещанных президентом сумм медикам выплатили гораздо меньше. Дело было в том, что выплаты рассчитали в зависимости от времени, проведенным с зараженными. Врачи по всей России, в том числе, и в Краснодарском крае, стали записывать видеообращения с просьбой разобраться в ситуации. В дело пришлось вмешаться прокуратуре. Выплаты были пересчитаны, и медикам стали давать надбавки, озвученные главой государства.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.