Люди Ситуация 21 мар 2017, 18:44

Краснодарский край занимает 4 место в России по количеству роскошных автомобилей

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в России насчитывается почти 10 000 автомобилей сегмента Luxury.

Из этого объема наибольшая доля (36%) приходится на марку Bentley, автомобилей которой зарегистрировано в количестве 3,5 тыс. единиц. Далее следует Maybach (с учетом модели Mercedes-Benz Maybach S-Klasse) с показателем 1,8 тыс. экземпляров (доля – 18%). Замыкает тройку лидеров Rolls-Royce (1 тыс. шт.), на долю которого пришлось около 11%.

Среди тех люксовых брендов, которые официально осуществляют продажи автомобилей на российском рынке, стоит отметить еще Maserati (892 шт.), Ferrari (694 шт.), Aston Martin (397 шт.) и Lamborghini (234 шт.). Кроме них, в парке присутствуют и такие экзотические для нашей страны марки, как Buick, MG, Lotus, Bugatti.

Свыше половины всех люксовых автомобилей в России стоят на учете в Москве (5,5 тыс. шт.). Другие субъекты РФ отстают от столицы с большим отрывом. Так, в Санкт-Петербурге зарегистрировано немногим более 900 таких машин, в Подмосковье – 800 единиц. Среди нестоличных регионов по объему парка автомобилей сегмента Luxury лидирует Краснодарский край (258 шт.), за которым следуют Свердловская (129 шт.) и Ростовская (118 шт.) области.

В остальных российских регионах этот показатель составляет менее сотни экземпляров, говорится в материалах исследования.

В прошлом году роскошных автомобилей в Краснодарском крае было меньше на 28 штук — 230.

Как сообщал «Югополис», число долларовых миллионеров в России в 2016 году увеличилось до 132 тысяч человек — на 10% по сравнению с 2015 годом. При этом более 40% населения страны не хватает денег на жизнь.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.