Люди Спорт 24 ноя 2016, 09:06

Краснодарский легкоатлет Шубенков получил 4 млн за пропущенные игры в Рио

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Мария Кучина сообщили о начислении премиальных выплат от Фонда поддержки олимпийцев России за неучастие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сергей Шубенков

Данную информацию журналистам сообщили сами спортсмены. Сумма выплат составила четыре миллиона рублей, притом, что легкоатлеты на минувшей Олимпиаде участие не принимали.

- Призовые выплатили на днях, где-то в десятых числах. Четыре миллиона без подоходного налога, тысяч пятьсот пришлось оплатить в бюджет родного государства, а так все в полном объеме, — сказал Сергей Шубенков, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами.

25 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с участниками Олимпиады 2016 года, заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для помощи отстраненным от участия в Играх спортсменам и в том числе легкоатлетам. 31 октября президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что денежные компенсации получат 42 спортсмена.


В июле этого года спринтер Сергей Шубенков, выступающий за Краснодарский край, назвал решение об отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Рио «гребаным стыдом».

Шубенков является чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами. Несколько последних лет он представляет Краснодарский край на различных соревнованиях.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.