Город Люди Ситуация 07 июл 2017, 17:36

Краснодарский журналист опубликовал новое расследование об «отрядах Путина»

Издатель краснодарского сайта «Юга.ру» Артем Беседин рассказал, как бывший краснодарский политик создал отряды пенсионерок-видеоблогеров.

Марат Динаев

Как сообщал «Югополис», группа пожилых граждан, называющих себя «отрядами Путина», уже несколько лет в Краснодаре совершают налеты на различных политиков, оппозиционных власти.

Например, 4 июля на штаб Алексея Навального в Краснодаре было совершено очередное нападение. Второй раз за последнюю неделю здесь устроили беспорядки члены сообщества, называющего себя «отрядами Путина».

За всей этой активностью стоит основатель благотворительного фонда «Социальная справедливость» Марат Динаев.

Издатель сайта «Юга.ру», краснодарский журналист Артем Беседин поговорил с Динаевым и его активистками и рассказал, как бывший краснодарский политик создал отряды пенсионерок-видеоблогеров.

Из нового расследования можно узнать, что глава фонда Марат Динаев появился в краснодарской политике в 1996 году — тогда же он зарегистрировал первую организацию под названием «Социальная справедливость». Его дочери Фатиме не было тогда и десяти лет. Сегодня Фатиму Динаеву можно увидеть, например, в видеоролике, запечатлевшем нападение ультраконсервативных активисток на краснодарский штаб президентской кампании Алексея Навального.

По словам Динаева, спонсируют «Социальную справедливость» предприниматели, а «Отряды Путина» с их майками и флагами существуют исключительно на личные деньги руководителя движения.

В 2017 году краснодарские сторонники Алексея Навального обнаружили, что офис «Социальной справедливости» располагается в помещении, которым владеет краснодарский департамент муниципальной собственности и городских земель, — причем организация продолжает занимать его, несмотря на то что в 2015 году суд предписал фонду освободить офис. Сам Динаев говорит, что с властями «Отряды Путина» никак не связаны.

Источник в администрации Краснодара на условиях анонимности сообщил журналистам, что помещение было предоставлено «Социальной справедливости» как благотворительной организации, уточнив, что денег фонд от города не получал. «Никакой поддержки по тем действиям, которые были совершены Динаевым и его сторонниками, со стороны администрации не было и нет, — утверждает собеседник. — В администрации серьезно недовольны действиями Динаева. Члены организации фактически задействованы в политических акциях, и благотворительный статус становится в какой-то степени прикрытием для действий, которые не имеют отношения к целям и задачам организации, получавшей муниципальное помещение».

«Мы сверхпутинисты. Будем еще суперпутинистами», — сообщил глава «Социальной справедливости» журналисту.



Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

3 комментария

Michel de Nostredame 07 июл 2017, 21:03
Этот Динаев в силу своего природного скудоумия и первобытного мышления постоянно хайпит Навального и его штаб, зарабатывая при этом ему очки при помощи полезных идиотов. Он что серьезно думает что Путин ему каких-нибудь ништяков подкинет?
avatar
adler 07 июл 2017, 21:29
История помнит только те Личности которые противостояли власти,режимам,времени...все помнят Герцена и Огарева, изучают труды маркса и Энгельса, но кто сейчас помнит тех, кто защищал власть хотя бы 100лет назад...о тех людях не осталось и следа- для них одно название - "черносотенцы"...вот к их числу принадлежит это пятно -марат динаев....холуй власти влачащий жизнь и за "30 сребренников" предающий будующее своей дочери и своих внуков. Никто не знает внуков Абакумова....даже внук стали-сменил фамилию...внуки этого позорного пятна нашей малой родины-будут стыдится своей фамилии...потому как в музее Свободной России мы отметим и его "заслуги"...продавца "опиума" для народа- истинного Иудушку от власти в 21века....
avatar
рядовой налогоплательщик 08 июл 2017, 07:35
Когда Россия весов станет свободной этот товарищ попадет под люстрацию.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми