Город Люди Ситуация 23 авг 2017, 00:18

Краснодарское авиаучилище начало принимать заявления от девушек

Конкурс составил 7 человек на место.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе Минобороны, за неполных две недели учебное заведение получило от девушек уже более 100 заявлений.

Отбор девушек будет проходить по результатам ЕГЭ, профессионально-психологического отбора, военно-летной комиссии и нормативов по физподготовке.

Конкурс составил 7 человек на место.

Напомним, о том, что Краснодарское авиаучилище впервые в истории России начнет учить девушек, стало известно в середине августа. «Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище», — рассказал тогда министр обороны РФ Сергей Шойгу.


Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова ведет свою историю с 1938 года. Основной авиапарк училища составляют самолёты: Л-39, Л-410, Ан-26, МиГ-29, Су-27, Су-25. Училище готовит лётчиков истребительной авиации, бомбардировочной и штурмовой авиации, военно-транспортной и дальней авиации, морской ракетоносной и противолодочной авиации.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.