Ситуация 06 мая 2018, 12:52

Круиз из Сочи в Крым отменили второй раз за сезон после пожара на теплоходе

Теплоход «Князь Владимир» должен был отправиться из Сочи в Севастополь, но в ночь перед отплытием загорелся.

О том, что задымление произошло 6 мая на пришвартованном в Сочи круизном лайнере, ранее сообщал «Югополис».

Рейс круизного теплохода «Князь Владимир» по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь отменен во второй раз, сообщили агентству «Интерфакс» в компании «Черноморские круизы» в воскресенье.

«Рейс отложен на неопределенный срок», - подчеркнул представитель компании.

Собеседник агентства добавил, что рейс отменили во второй раз, первый раз - 29 апреля - из-за технических проблем судна.

В свою очередь, в пожарной службе МЧС России агентству сообщили, что в полночь на 6 мая на судне произошел пожар. «Сообщение о пожаре поступило 00.22 воскресенья. Масло попало на двигатель, и он загорелся. Это произошло из-за обрыва масляной трубы. Были эвакуированы 243 сотрудника круизного рейса», - сказал агентству начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны МЧС России Алексей Колодко.

По его словам, пожар ликвидировали быстро, после чего все сотрудники вернулись на судно. «Было больше дыма, чем пожара», - добавил Колодко.

ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». В период навигации 2017 года теплоход совершил 18 рейсов, завершающим стал круиз в октябре.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 06 мая 2018, 22:04
Старое дырявое корыто, как раз в Крымнаш плавать, еще бы Кузю в сопровождение дали для дымовой завесы.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду