Ситуация 30 окт 2020, 13:00

​Кубань посетили более 10,2 миллиона туристов

Ожидается еще 1,3 миллиона человек

В 2020 году курорты Краснодарского края посетили более 10,2 млн человек. Из них 8,5 млн туристов приехали в летний период. До конца года ожидается приезд еще 1,3 млн человек. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Из-за эпидемии коронавируса число туристов по сравнению с прошлым годом снизилось больше, чем на треть.

Вместе с тем губернатор спрогнозировал дальнейший рост числа туристов, даже когда авиасообщение с другими странами будет полностью открыто. Этому, по словам Кондратьева, будет способствовать федеральная программа туристического кешбэка. “Для жителей это хорошая возможность сократить расходы на отдых, а для представителей отрасли – привлечь новых туристов”, – оценил Вениамин Кондратьев инициативу федеральных властей.

Глава региона напомнил, что Кубань может предложить не только пляжный отдых, но и отдых в горах и предгорных районах. В частности, туристы стали проявлять большой интерес к гастрономическим и винным программам, программам оздоровления. “В этом году многие отдыхающие открыли для себя Кубань с новой стороны. И, я уверен, они к нам вернутся”, – заключил глава края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 30 окт 2020, 13:28
А куда они все какают? В море? А потом там же плавают?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.