Ситуация Weekend 09 июн 2020, 16:47

Кубанские дети, не попавшие в санатории весной, смогут отдохнуть летом и осенью

​Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев по итогам совещания с членами Совета Федерации РФ.

По его словам, к приему школьников готовы 1 627 детских здравниц. дети смогут приехать на отдых сразу же после снятия карантинных ограничений.

Для ребят организуют отдых в загородных санаториях, в дневных пришкольных и стационарных лагерях. Для них предусмотрено 5,7 тыс. путевок.

Краевые власти выделили на финансирование детской оздоровительной кампании свыше 2,5 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом количество средств, направленных на эти цели, выросло на 342 млн рублей.

В целом на поддержку семей с детьми будет потрачено 23 млрд рублей.

В течение последних месяцев федеральные и региональные выплаты получили семьи с детьми до трех лет, от 3 до 16 лет, многодетные семьи. Материальная поддержка оказывается и безработным жителям Кубани, в семьях которых растут дети.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.