Завершено расследование и передано в суд уголовное дело об убийстве 12-летней давности. На скамье подсудимых окажутся 53-летняя женщина и ее 30-летний знакомый. По версии следствия, в 2009 году они убили 36-летнего мужчину, являвшегося супругом обвиняемой.
Пара проживала в хуторе Казачий Крыловского района. Преступление произошло во время застолья. Супруг якобы начал предъявлять женщине претензии за связь с молодым мужчиной. Во время ссоры жена якобы схватила часть шлакоблока и ударила супруга по голове. На помощь ей якобы подоспел молодой знакомый. Он якобы нанес два удара топором по голове мужчине и убил его. “С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники перевезли на автомобиле тело потерпевшего на окраину хутора и закопали в землю. Желая отвести от себя подозрения, на следующий день женщина сообщила о безвестном исчезновении супруга в правоохранительные органы”, — рассказали в краевом следкоме подробности преступления.
Однако следователи установили причастность обоих фигурантов к событиям 12-летней давности. Их заключили под стражу, где они находятся до сих пор.
Дом правительства / Wikimedia Commons
Фото: Элина Болдырева
«Югополис»
Фото: t.me/mchs_rostov