Ситуация 16 апр 2021, 15:37

​Кубанский омбудсмен заинтересовался судьбой многодетной мамы из Туапсинского района, потерявшей жилье после наводнения

Женщина с четырьмя детьми не может добиться правды уже три года

Юлия Павлова

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак заинтересовался судьбой многодетной мамы из Туапсинского района Юлии Павловой, которая три года назад потеряла жилье в результате наводнения и до сих пор не может добиться компенсации на покупку нового дома. Омбудсмен направил обращения в адрес главы района Виталия Мазнинова и министра труда региона Сергея Гаркуши.

Как ранее писал “Югополис”, Юлия Павлова - сирота, одна воспитывающая четверых детей. В 2018 году она потеряла единственное жилье - комнату в бараке, который был уничтожен во время наводнения. После этого Юлия жила с другими пострадавшими в санатории. Но и оттуда ее выселили.

Затем власти нашли для Юлии и детей дом в Тихорецком районе. Владелицу дома они заверили, что Юлия выкупит дом после того, как ей выплатят компенсацию за утраченное жилье. Но спустя три года женщина так и ждет денег. Более того, чиновники даже перестали перечислять деньги на оплату коммунальных услуг.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Zzz 16 апр 2021, 22:32
О, г-н Мышак засуетился? А где он был до этого почти три года? Спал? За казенные деньги или волонтером? Работу "защитника" депутаты регулярно признают эффективной? А работу депутатов тоже можно признать эффективной, г-н Бурлачко? Эффективность по кругу ходит?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.