Ситуация 06 фев 2018, 07:27

Кубанскую пенсионерку дважды подвергли аресту за ролик во «ВКонтакте»

Ее признали виновной в публичной демонстрации нацистской символики.

Суд города Горячий Ключ дважды арестовал пенсионерку Раису Погодаеву за ролик со свастикой. Об этом сообщил ресурс «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму Погодаеву.

50-летняя Погодаева перепостила на своей странице во «ВКонтакте» ролик краснодарского блогера Леонида Кудинова, в котором были показаны несколько коллажей со свастикой. В октябре 2017 года суд признал пенсионерку виновной в публичной демонстрации нацистской символики. Женщину арестовали на 10 суток, сообщало издание «Кавказский узел». ОВД-Инфо пишет, что ее «на месяц посадили в спецприемник».

В январе 2018 года Погодаева опубликовала во «Вконтакте» запись о причинах своего ареста — и добавила к ней ссылку на ролик, из-за которого ее арестовали. После этого пенсионерку повторно осудили за демонстрацию нацистской символики. 23 января она получила 10 суток ареста.

Публичную демонстрацию нацистской и экстремистской символики в России запрещает Кодекс об административных правонарушениях. За это полагается штраф до двух тысяч рублей, а также арест сроком до 15 суток.

В июне 2017 года Минкомсвязи предложило разрешить демонстрировать нацистскую и экстремистскую символику «в просветительских, учебных и информационных целях». Министерство заявило, что действующий закон позволяет привлекать к ответственности за публикацию любых фото и видео про Великую Отечественную войну. Госдума пока не рассматривала законопроект, сообщают СМИ.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({

google_ad_client: "ca-pub-9896709408188351",

enable_page_level_ads: true

});

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

Ohsher 06 фев 2018, 10:07
А что делать буддистам? У них свастика такой же символ, как и крест у христиан...
avatar
adler 06 фев 2018, 13:43
За идиотизм власти должна отвечать власть! А именно чиновники, те лица которые составляли протокол, те прокуроры кто просил обвинения, те судьи кто выносили решения!.... Нет сомнений что обратившись в ЕСПЧ все эти решения будут признаны незаконными, а государство обяжут выплатить ей несколько тысяч евро. Вот надо сделать так что бы в конечном счете платили люди причастные к этим чудовищным незаконным решениям!
avatar
Насон Грядущий 06 фев 2018, 15:31
Уважаемого , любимого , участника войны , народного артиста Владимира Басова надо срочно выкопать , оживить и посадить на 15 суток . За гениальный фильм "Щит и меч" . Как он посмел изобразить гестаповских офицеров со свастикой такими молодцеватыми , подтянутыми , красивыми офицерами . Один чистый породистый ариец , блондин в исполнении Олега Янковского чего стоит .
avatar
голос народа 06 фев 2018, 19:55
Люди! Хватит трусами, хватит думать что моя хата с краю....меня это не касается если есть совесть и честь присоединяйтесь к акции против идиотизма! https://youtu.be/TRFYMK-nNGU или будьте идиотами
Paper Soldier 07 фев 2018, 07:35
Что то совсем не понятно кто идиот. Закон одинаков для всех. Если нарушить закон, почему один человек должен понести наказание, а другой нет- просто потому- что пенсионер? Не вижу логики. Хотя у вас ее давно нет. На любую новость пишите что власть виновата и думаете что это самый железный аргумент как в анекдоте, при этом все другие идиоты- потому- что не разделяют вашу точку зрения. Всем другим идиотам- не скачивайте вирус у голоса народа. Обратите внимание на адрес под ютюб.....
avatar
adler 07 фев 2018, 11:00
Да бумажная ты ...уже на откровенную ложь перешел?....я скачал эту ссылку - видео с ютуба Навальный призывает к акции против таких как и ты!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.