Город Люди Ситуация 24 авг 2017, 12:17

Куратором группы по защите прав обманутых кубанских дольщиков стал Владимир Евланов

Особое внимание бывший мэр Краснодара пообещал уделять краевому центру.

Читайте также: Период, не ставший эпохой Колумнист «Югополиса» Михаил Савва анализирует 12-летний срок Владимира Евланова на посту краснодарского мэра.

Как отметил член фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Евланов, координировать деятельность по решению острой проблемы обманутых дольщиков на уровне Краснодарского края ему поручено партией и рабочей группой парламента.

На совещании, которое прошло в администрации Краснодара с участием прокурора города Евгения Фоменко, представителей краевого департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, руководителей департаментов и управлений мэрии Евланов сообщил, что в реестр рабочей группы Госдумы включены в настоящее время 30 краснодарских объектов долевого строительства с количеством дольщиков более 4,5 тысячи человек.

На 11 объектах в результате принятых мер возобновлены работы силами других застройщиков либо привлеченных инвесторов. По четырем объектам в отношении застройщиков ведется уголовное преследование, ожидается процессуальное решение. По семи - готовятся мероприятия по привлечению инвесторов для продолжения строительства, по восьми объектам ведутся судебные разбирательства (банкротство, возврат имущества).

Как сообщает пресс-служба краснодарского отделения партии, в августе Владимир Евланов принял участие в обсуждении решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Гарантия» по ул. им. Карякина, 5 и ЖК «Культурный» по ул. им. Есенина, 80 и другим проблемным объектам.

Напомним, Владимир Евланов занимал пост мэра Краснодара 12 лет — с 5 октября 2004 года в качестве и.о. главы, а 18 сентября 2005 года он впервые одержал победу на выборах. 27 сентября 2016 года он получил удостоверение депутата Госдумы РФ и подал в отставку.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

5 комментариев

GryumUchKa 24 авг 2017, 13:35
Здорово то как! Главный организатор беспринципной, бесконтрольной, абсолютно противоправной массовой застройки Краснодара становится главным разводящим обманутых дольщиков. Это как, если нагадил, - надо делать вид, что ты больше всех возмущен, чтобы все подумали, что ты ни при чем. Ну и, где назревает конкретный разбор полетов, надо быть поближе к разбирающим, чтоб контролировать процесс изнутри. Зашибись! И ведь специально же его сделали куратором, чтоб его же и не засудить. Мерзость какая!
avatar
adler 24 авг 2017, 18:45
Член партии Жуликов и воров сам причастный к обману тысяч дольщиков - "координатор деятельности по решению острой проблемы"....тушите свет! занавес!....его сажать надо а он прокурора города "координирует" путинская плутократия!(((самые корректные слова
avatar
Андрон сафонян 24 авг 2017, 20:55
Пусти козла в огород. А с ним анит сити. Территорию счастья. И т.д. т.п.
avatar
Соска 24 авг 2017, 22:59
Какой бред. Долго еще ... будете в госдуму пихать? Этот бесполезный человечек запомнится всего лишь заборами в краснодаре. Жесть, как можно издеваться над народом! Вспомните его приемы граждан! Краснодару столичный облик! Кошмар!
Юрий Власов 25 авг 2017, 10:14
Сюрреалистичная новость. Это назначение и насмешка и проявление неуважения к пострадавшим.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.