Город Ситуация Бизнес 28 мар 2017, 10:23

«Магнит» готовится запустить собственную сеть аптек

Ритейлер обсуждает открытие нескольких тысяч аптек в магазинах сети.

На сайте HeadHunter размещено несколько сообщений о поиске сотрудников для аптек «Магнита» в Краснодаре. В частности, открыты вакансии заведующего аптекой, руководителя проектов по форматному ценообразованию аптек, заместителя заведующего аптекой, руководителя проекта по эталонам аптек, руководителя по обучению персонала сети аптек и руководителя направления мониторинга продаж.

Рекрутер в разговоре с корреспондентом Vademecum рассказал, что примерно через месяц в городе должны открыться четыре аптеки.

Как уточняет издание vc.ru, развитием сети аптек ритейлера занимается бывший глава краснодарского филиала сети «Ригла» Виктор Павленко. Он подтвердил своё участие в проекте. Остальные вопросы он переадресовал пресс-службе, которая на момент написания заметки не ответила на вопрос издания.

На момент написания новости пресс-служба не ответила и на письменный запрос «Югополиса».

Менеджеры крупных фармкомпаний рассказали Vademecum, что «Магнит» приступил к разработке деталей проекта в начале 2017 года. По словам одного из собеседников издания, ритейлер обсуждает открытие нескольких тысяч аптек в магазинах сети.

Напомним, краснодарский «Магнит» вошел в рейтинг самых дорогих публичных компаний России, заняв 8-ю строчку. Капитализация «Магнита» на конец 2016 года превысила триллион рублей (более 17 млрд. долларов – по обыкновенным акциям). На протяжении 4 лет существования рейтинга компания неизменно остается единственной розничной сетью, входящей в десятку лидеров.

При этом чистая прибыль «Магнита» за 2016 год сократилась почти на 8% и составила 54,3 млрд руб. Годовая чистая прибыль ритейлера сократилась впервые за всю историю компании.

«Магнит» — лидер среди российских продуктовых ритейлеров. Всего компания владеет более чем 14000 магазинов в России.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
Алексей 28 мар 2017, 23:40
Наевшись просрочки из Магнитов покупатели побегут за таблетками в аптеки. Все логично. Осталось только открыть сеть контор ритуальных услуг и тогда круг потребления замкнется.
avatar
Антонио 29 мар 2017, 12:19
Говорит эта новость только ободном… Государству малый бизнес не интересен совсем!!! Десяток олигархов наклонить на строительство олимпийских объектов проще чем беспокоиться о благополучии миллиона ИП.. Сам уже давно предвидел появление аптек магнита и говорил об этом Хуже, что с гипермаркетов и супермаркетов МАГНИТ перешел на формат «У дома» на площади 100 кв м и съедает сотни тысяч мелких предпринимателей, а это человеческие судьбы..! Стоит об этом задуматься….!? Скоро от откроет магазины и аптеки по 50 кв м, а затем собственную сотовую связь.. ну и все по порядку из списка приоритета.. А мы будем быдлами, планктоном работающим за 15 тыс. руб. в месяц..
avatar
Марина 29 мар 2017, 23:17
Если качество лекарств там будет такое же как качество еды в магнитах, то это ужас

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми