Город Бизнес 07 мая 2019, 12:50

​«Магнит» запустит доставку продуктов в Краснодаре

Услуга будет тестироваться в краевой столице в рамках реализации омниканальной стратегии ретейлера.

Компания «Магнит» запустит в 2019 году в Краснодаре пилотный проект по организации доставки продуктов с целью протестировать спрос за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, — говорится в годовом отчете ретейлера.

Отмечается, что тестирование сервиса будет проводиться в рамках создания омниканальной экосистемы, которая включает в себя развитие электронной коммерции и собственного платежного сервиса. Переход к омниканальной модели — часть пятилетней стратегии «Магнита», принятой в августе прошлого года.

«Для обеспечения долгосрочного роста уже сейчас необходимо пилотировать и создавать омниканальную экосистему, которая обеспечит наше присутствие в самом быстрорастущем сегменте рынка, позволит нам закрыть неудовлетворенные потребности наших покупателей и создаст дополнительный канал коммуникации с потребителем», — говорится в годовом отчете розничной сети.

Впервые о возможности запуска услуги click & collect в магазинах «Магнит» генеральный директор компании Ольга Наумова сообщила в марте.

По оценкам аналитиков «РБК Исследования рынков», объем интернет-торговли продуктами в 2018 году составил 49,4 млрд руб. Согласно опросу, проведенному аналитиками, доля россиян, заказывающих на дом товары повседневного спроса, в частности продукты питания, составила 13,2% от общего числа респондентов.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что чистая прибыль «Магнита» в первом квартале 2019 года сократилась на 52%, до 3,5 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Саня Андреев 08 мая 2019, 08:59
какого черта в магнитах местное кореновское мороженое стоит дороже, чем в обычных мелких магазинчиках?!
Michel de Nostredame 08 мая 2019, 15:34
Идея неплохая, у меня во дворе постоянно дежурит 3-4 сталкера из Деливери-Яндекседы, и что им стоит сгонять за бухлецом и закусью старому пердуну, а то на лифте лень спускаться в Гамнит.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.