Люди Ситуация 09 янв 2018, 11:35

Маргарита Симоньян уверена, что ее хотят включить в санкционный список США

На подобный вывод уроженку Краснодара натолкнул разоблачительный сюжет об RT на телеканале CBS.

Маргарита Симоньян

Читайте также: Королева Марго.


Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала о том, что на ее страницу в Facebook стали поступать сообщения от бывших одноклассников из Нью-Гэмпшира, а на почту приходят «длинные послания от американских учителей».

По ее словам, это произошло из-за «большого разоблачительного сюжета в главной передаче Америки» — в программе «60 минут» на телеканале CBS. «Это такая передача, как если бы программу «Время» одновременно вели Киселев, Соловьев, Скабеева и Зейналова. Главная передача Америки, короче. Кажется, одну фамилию из февральского санкционного списка я уже знаю», — написала Симоньян на своей странице в Facebook.

В десятом классе она отправилась по обмену в город Бристоль в штате Нью-Гэмпшир, где занималась совершенствованием английского языка, сообщает РБК.

В интервью ведущей телепрограммы Лесли Шталь главред RT рассказала о том, что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США 2016 года. Она отметила, что через пять лет «вы узнаете, что этого не было». По ее словам, за слухами о вмешательстве Москвы в выборы стоят американские спецслужбы. Симоньян подчеркнула, что RT не поддерживала кандидатуру Трампа на выборах, но при этом признала вину телеканала, который также не поддержал и Хиллари Клинтон.

В ходе интервью Шталь напомнила, что американские разведслужбы считают RT инструментом информационной войны. Симоньян в ответ предложила закрыть «настроенные против Путина» американские СМИ в России. «Антипутинская кампания не прекращается ни на один день. Всех закрыть? Согласны? Своими действиями они [власти США] камня на камне не оставляют от нашей репутации», — сказала главред телеканала.

Симоньян также отметила, что отношение россиян к американцам изменилось в 1999 году, после бомбежек Югославии. В России тогда посчитали действия США «совершенно несправедливыми, недопустимыми и незаконными, поскольку ООН не давала мандата на проведение этих авиаударов». В результате этого американцы «в одночасье потеряли нас [россиян]», добавила Симоньян.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что уроженка Краснодара, бывшая жительница Кубани Маргарита Симоньян попала в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes.

Материалы по теме

5 комментариев

Michel de Nostredame 09 янв 2018, 13:54
То есть эта весьма неглупая женщина прекрасно понимает, что совершала преступления и предполагает соответсвующие наказания. Все правильно, работать на пропаганду - зашквар лютый.
avatar
Ара Армянов 09 янв 2018, 20:46
Жалко землячку. Но что же она за столько лет гражданство себе не сделала?
Paper Soldier 10 янв 2018, 14:37
"Абонент недоступен"- Ваша логика совсем непонятна, или писать больше нечего?
avatar
Наталья 10 янв 2018, 16:43
ой ладно, все там понятно!
avatar
Stagger 10 янв 2018, 17:14
фото шикарное!!! можно и не читать статью ;))))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду