Люди 01 ноя 2017, 18:10

Уроженка Краснодара вошла в рейтинг самых влиятельных женщин мира

Уроженка Краснодара, бывшая жительница Кубани Маргарита Симоньян попала в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes.

Маргарита Симоньян

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных женщин мира. В список вошла председатель Банка России Эльвира Набиуллина — она заняла 49-е место. Кроме того, в рейтинге впервые оказалась главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. Она заняла 52-ю строчку рейтинга.

При этом Симоньян удалось обойти экс-госсекретаря и экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которая заняла 65 строчку рейтинга.

Первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом:

  1. Канцлер Германии Ангела Меркель
  2. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
  3. Американский предприниматель и филантроп Мелинда Гейтс
  4. Операционный директор Facebook Шерил Сэндберг
  5. Генеральный директор General Motors Мэри Барра

Маргарита Симоньян (род. 6 апреля 1980 года, Краснодар) — российская журналистка, главный редактор телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня». После окончания в Краснодаре школы № 36 с углублённым изучением иностранных языков окончила факультет журналистики Кубанского государственного университета и Школу телевизионного мастерства В. Познера. С момента основания в 2005 году первого российского информационного телеканала, круглосуточно вещающего на английском языке, Russia Today (ныне — RT) является его главным редактором. Впоследствии также стала главным редактором арабоязычной (Русия аль-Яум) и испаноязычной (RT Español) версий RT.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.