Город Ситуация Weekend 28 авг 2019, 09:22

Массовый отъезд туристов из Сочи спровоцировал огромные пробки

В конце августа перегруженность дороги А-147 на выезде из курортной столицы достигала отметки в 678,5%.

Массовый отъезд туристов на автомобилях из Сочи спровоцировал многокилометровые пробки на федеральной трассе. По данным ФКУ Упрдор «Черноморье», в пиковый день по дороге, рассчитанной на шесть тысяч автомобилей, проехало более 46 тысяч машин.

Во вторник, 27 августа, пользователи в социальных сетях жаловались на огромную пробку на выезде из Центрального района Сочи в Лазаревский район. Ночью, как сообщал «Югополис», в районе поселка Дагомыс перевернулась фура с арбузами, и автомобилисты полагали, что из-за этого ДТП в течение всего дня были проблемы с движением на трассе. Однако дорожники пояснили, что дело в массовом отъезде туристов с курорта, и с начала недели плотность транспортного потока на выезд из Сочи достигала пиковых значений за август 2019 года, сообщает РИА Новости.

К вечеру вторника поток автомобилей из Сочи снизился, ночью пробки уже не было. Дорожники просят автомобилистов, планирующих время отъезда, учитывать перегруженность трассы А-147 в дневное время.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.