Ситуация 16 июн 2019, 17:56

МЧС предупредило кубанцев о сильном ливне с градом

Объявлено экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений на 16-17 июля.

По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в ближайшие 3-6 часов, а также в течение суток 17 июня местами в крае (исключая Сочи) ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду.

На реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Согласно прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, в ночь на понедельник термометр покажет 17…22, местами по предгорьям 13…18 градусов; днем 17 июня — 28…33, местами до 35 градусов. На Черноморском побережье температура воздуха ночью 19…24, днем 29…34 градуса.

Во вторник и среду в крае местами кратковременный дождь, гроза, в дневные и вечерние часы в предгорных и горных районах в отдельных пунктах сильный дождь, град. Температура воздуха ночью 16…21, в юго-восточных предгорьях 13…18; днем 29…34 градуса. На Черноморском побережье на юге местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью 20…25, днем 29…34 градуса.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, днем в понедельник возможна кратковременная гроза. На термометре будет 27-31 градус. Во вторник и среду в краевом центре осадки не ожидаются. По ночам температура воздуха будет в районе 22 градусов, днем — 31...34.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.