Люди Ситуация 31 авг 2017, 03:09

Медведев пожаловался на неэффективный труд россиян

Премьер-министр России и фигурант расследования ФБК «Он вам не Димон» рассказал о производительности труда в стране.

Дмитрий Медведев на отдыхе

Производительность труда в России в два раза ниже, чем у членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает Rambler News Service.

«К сожалению, наша страна сильно уступает по этому показателю развитым государствам. По данным организации экономического сотрудничества, в 2015 году производительность труда в нашей стране — это ВВП на час отработанного времени — была в два раза ниже, чем в других странах Организации экономического сотрудничества и развития», — рассказал он.

Медведев отметил, что при этом сложилась парадоксальная ситуация, при которой граждане России тратят на работу больше времени, чем население развитых стран. «В среднем это получается около двух тысяч часов против 1750 часов в странах ОЭСР», — указал глава правительства.

По мнению Медведева, причинами такого положения являются недостаточный уровень конкуренции в экономике, технологическое отставание, нехватка знаний у руководителей компаний, регионов и органов власти.

Как сообщал «Югополис», почти половина россиян поддержали отставку Медведева. Отношение россиян к премьер-министру ухудшилось после фильма Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» Медведева. В расследовании сообщалось, что глава правительства якобы купил яхты, особняки и виноградники в России и за границей на «взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи некоммерческих фондов.

После фильма в 97 городах прошли акции протеста «Он нам не Димон», а рейтинг самого фильма поднялся до уровня «Форреста Гампа» и «Списка Шиндлера»

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

10 комментариев

JJJJJ 31 авг 2017, 09:59
Я думаю основная причина это серые зарплаты, о которых на прямую при звонке новому работодателю говорят по телефону. не понимаю, почему нельзя в каждом городе нанять по одному человеку, который будет звонить работодателем на сайте hh и просто задавать вопрос (у вас официальная ЗП?). и уже ехать и разбираться... вот и решена проблема. А ведь с экранов на что говоря ( хороший работодатель не оставит без пенсии) мол защищайте свои права. а что сделает обычный человек без связей? скажет, (нет я не согласен работать за не офец ЗП). ну ему ответят (ну давай до свидания, в период кризиса на это место очередь стоит из желающих работать, не хочешь без пенсии остаться, ну оставайся без работы сейчас, и опять таки и минимальных отчислений не будет в таком случае). я когда закончил Универ, и как все студенты после окончания не знал куда плыть дальше, пошел работать на одно предприятие, куда взяли без опыта, естественно не по профессии, кладовщик "Сейчас конечно и работа по профессии но тогда..." в итоге проработал там пару недель и понял что ну совсем не мое, да и хз где от дома работа. мне естественно не заплатили за эти пару недель. я позвонил в трудовую инспекцию, на что мне ответили (вы же не официально работали, чем мы вам поможем?) то есть их даже не смутило что на этом предприятии около 30 человек работали не официально и бог с ней с моей зп, а то что работодатель не платит налоги и зп норм, их не смутило. вот такая вот реальность.
avatar
Юрий Кириенко 31 авг 2017, 10:28
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я Вам открою страшный секрет - при феодальном строе времен домика для уточки производительность холопов значительно ниже, чем при капиталистическом гейропейском или пиндосском.
avatar
рядовой налогоплательщик 31 авг 2017, 11:06
Полностью согласен, в феодальном строе, когда бизнес отбирают на раз-два хотят видеть конкуренцию. Зато в борьбе за духовность и восхвалении славной истории страны достигли высоких результатов. Собственными руками втаптывают страну в средневековье и при этом хватает наглости рассказывать про эффективную экономику...
avatar
Артём 31 авг 2017, 16:34
JC, а давайте проделаем виртуальный эксперимент: Вам предлагают: белая зарплата 30 тысяч или белая 10+30 в конверте? Вы что выберете? Будущую пенсию? Или деньги сейчас на руки?
avatar
scaramouche 31 авг 2017, 19:18
Вести речь о "серой зарплате" по меньшей мере неприлично. Вы просто не знаете о способах, причинах и происхождении этой штуки. И отнюдь ЭТО не вина предпринимательства сиречь бизнеса, а прежде всего эти претензии...к чиновникам(теперь это так называется). Вести речи о "способе производства" у нас в России запрещено. Кем, кто и когда это сделал никто не знает, мало того , это очень опасно . )))
avatar
Андрон сафонян 31 авг 2017, 19:37
Димон! Чья бы корова мычала..подари кроссовки
полиграф шариков 18 янв 2019, 14:55
о как! мы еще и негодяи мало производим баринам товара! а ты, дмитрий, бери лопату, гаечный ключ и покажи нам как работать за пайку хлебушка и кружку водички!
Michel de Nostredame 18 янв 2019, 18:44
146% Димон большую часть зарплаты получает в кон...чемоданах.
avatar
Артём 19 янв 2019, 08:49
JJJJ, Вы в присутствии людей с опытом и образованием не давайте советы космического масштаба и космической же глупости. Начнут Вашими методами бороться с серыми зарплатами, предприниматели сразу все закроют и будет Вам за радость поработать грузчиком за 500 руб/день. Среди работодателей идиотов меньше, чем Вы думаете. Даже с учетом темно-серых зарплат работать в России на грани того, стоит вообще или нет.
Ohsher 19 янв 2019, 10:05
Россияне уже 15 лет говорят о неэффективности работы правительства Медведева и его самого. Все причины, упомянутые Медведевым являются результатом работы самого Медведева и его т.н. команды. Хочу сказать вам, г-н Медведев фром зэ боттом оф май харт - уходите в отставку и заберите с собой своих Мединских, Топилиных, Козаков и к далее. А заодно заберите с собой вашего хозяина - президента.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.