Люди Ситуация 11 июл 2017, 12:48

Мэр Апшеронска, сбивший 14-летнего велосипедиста, обвинил мальчика в ДТП

На Кубани вокруг главы крупного районного центра Владимира Бырлова разгорается скандал.

О ДТП в Апшеронске, вызвавшем большой резонанс, ранее сообщал «Югополис».

ЧП произошло вечером 10 июля на пересечении улиц Профсоюзной и Ворошилова. Проезжая за рулем своего служебного автомобиля Volkswagen, чиновник сбил 14-летнего мальчика, ученика местной школы № 1, ехавшего на велосипеде. Подросток получил различные гематомы и ссадины, а также другие травмы, и был доставлен в местную больницу для обследования на томографе на предмет черепно-мозговых травм.

После аварии чиновник скрылся с места происшествия. Такую версию официально подтверждали правоохранители, впрочем, не называя при этом фамилию Бырлова, а только сообщив, что водителю 60 лет. Источники в правоохранительных органах, тем не менее, подтвердили «Югополису», что за рулем был именно Бырлов.

По свидетельству очевидцев, мэр вышел из автомобиля, отругал мальчика, оставил ему номер своего мобильного телефона и скрылся. Однако в разговоре с корреспондентом "РГ" Бырлов свою вину в этом происшествии не признал и настаивает на другой версии событий.

— Подросток сам въехал на велосипеде в мою машину, которая вообще стояла, не двигалась, - рассказал Бырлов. — При этом школьник ехал по улице против направления движения транспорта. Когда он въехал в мой автомобиль, я вышел, помог ему подняться, а затем по мобильному телефону мы позвонили его маме и вместе дождались ее прихода. А потом я их отвез в поликлинику, которая находилась неподалеку. В полиции завели дело об административном правонарушении, однако сейчас я обратился в суд. Решением суда материалы дела возвращены в полицию на доработку и проведение дополнительного расследования.

По данным полиции, спустя некоторое время после аварии виновник ДТП сам явился в отдел полиции, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». От дальнейших комментариев в ГУ МВД России по Краснодарскому краю отказались.

По данным источника, губернатор региона находится в курсе произошедшего и следит за ситуацией.

Владимир Бырлов, член политической партии «Единая Россия». Апшеронское городское поселение он возглавляет с октября 2009 года.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

Котейка 11 июл 2017, 13:16
Как бы статья есть за то что покинул место ДТП тем более с пострадавшим, там лишение до 1,5 года + штраф. Но тут то понятно виноват пьяный мальчик который врезался в машину стоящую )
avatar
Debil 11 июл 2017, 14:43
Ну не быдло? Как такой ... может еще быть мером? Как он вообще может быть чиновником?!
avatar
scaramouche 11 июл 2017, 19:39
существует такое понятие как судебно-экспертная деятельность. В рамках процессуальных действий должна быть назначена трассологическая экспертиза , которая установит какое транспортное средство двигалось , в каком направлении и откуда. Также должно быть назначена медицинская экспертиза и по характеру повреждений мягких тканей подростка можно установить как он падал и куда , способствовал кто-то . В Краснодаре трассологию делают. Медицинская экспертиза тоже не проблема.
Ohsher 11 июл 2017, 20:04
Проблема не в том, кто виновен в дтп. А в том, что один из участников покинул место дтп. И сделал это мэр. Который ( если был бы уверен в своей невиновности, не сделал бы этого) должен был остаться, вызвать дтп и все до конца зафиксировать. Неужели бросать подростка, даде если и он виновен в дтп, это поступок, достойный руководителя города?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.