Город Ситуация 23 июн 2017, 15:10

Мэр Краснодара готов судиться с застройщиками, оккупировавшими Рождественскую набережную

Об этом Евгений Первышов заявил в ходе экстренного совещания по вопросу выделения земли в Юбилейном микрорайоне под застройку.

Юбилейный микрорайон Краснодара

Ранее стало известно о том, что ООО «Атаман» добилось в краевом Арбитражном суде продления договора аренды участка Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Но это решение категорически не устраивает краснодарского мэра. Об этом сообщил на своей странице в Facebook его помощник Владимир Вербицкий, присутствовавший на совещании.

Речь идет о двух участках за металлическим забором на Платановом бульваре, которые не просто убивают вид на Кубань, а являются одним из главных раздражителей для жителей района и символом неконтролируемой застройки последних лет.

— Позиция главы города остается прежней. Берег реки Кубань должен развиваться только в направлении благоустройства. Здесь будет набережная и зеленая зона, - прокомментировал Вербицкий.

— Есть четкая стратегия развития этой территории, и выстроить здесь очередной многоквартирный дом или офисное здание я не дам. Решение Арбитражного суда будет оспариваться. Сейчас готовим все необходимые документы. Берег реки Кубань должен принадлежать жителям города, стать центром притяжения, основной прогулочной зоной, самым узнаваемым местом Краснодара, местом, которым бы мы гордились, - заявил Евгений Первышов.

Напомним, ранее Евгений Первышов на конференции РСПП, которая была посвящена вопросам развития строительной отрасли, напомнил застройщикам, что ни одного разрешения на строительство в Юбилейном и на Гидрострое не даст.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что Евгений Первышов признал нарушения при выдаче разрешения на строительство в Краснодаре ТЦ «Сказка»..


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
Посторонним В 23 июн 2017, 19:04
Пусть делом займется, а не отжатием чужих земельных участков.
avatar
Марина 24 июн 2017, 00:10
Сколько можно застройщикам уродовать город!пора прекратить это.они гребут деньги бездумно, их детки в европейских красотах живут, а нашим - гетто лепят как попало
Меринов Михаил Борисович 24 июн 2017, 07:47
Эти участки проданы прежней администрацией в погоне за длинным рублём. Как результат - Юбилейный в том месте уплотнён сейчас до состояния каменных джунглей. И это действительно последний клочок , где можно ещё создать хоть небольшой парк. Фото в статье неудачное - там показан берег со стороны 70-летия Октября. А тот берег, о котором речь - вот тут https://img-fotki.yandex.ru/get/195990/31802263.224/0_15156a_595292e5_orig и вот тут https://img-fotki.yandex.ru/get/246987/31802263.224/0_15156b_29b9d973_orig О том, что на ЮМР хватит строить был сход жителей и там было принято решение более там не стоить. Решения надо выполнять. Можно лишь пожелать успеха нашему мэру и настойчивости в достижении этой цели.
avatar
ShniS 24 июн 2017, 08:21
Успеха молодому мэру! Поддерживаю его на 100%. Более 15 лет забор с пугающими надписями "Стой! Опасная зона!" отделяет жителей той части Юбилейного от реки. Пенсионерам и мамашам с детьми там и выйти некуда - всё очень и очень плотненько застроено. Прежние власти вместо школы воткнули четыре небоскрёба, вместо детсада - ещё три небоскрёба. И этот участок продали. Для того чтобы построить тут побольше начали засыпать русло Кубани(!!!). Если бы не сход жителей два-четыре года назад в местной школе, где Евланову поставили ультиматум остановить стройки - застроили бы небоскрёбами и этот берег Кубани. Для парка тут затрат минимум. А парк ох как тут был бы кстати. Фотка неудачная, поддерживаю - в предыдущем комментарии по ссылкам фото в тему.
Лилиана Березанская 24 июн 2017, 13:07
Много вам надо) парк? Гулять с детьми? Хрен вам! Все застроить к чертям! Везде должны быть уродские многоэтажки! Их слишком мало, строить ещё, ещё!
avatar
Насон Грядущий 26 июн 2017, 14:55
Мэр Краснодара готов судиться с застройщиками ... Обещать - не значит жениться . Готов - не значит , что будет судится . А если будет судится - не значит выиграет суд . Что бы не выиграть суд достаточно просто плохо подготовить претензионные материалы . А потом , когда решение суда будет не в пользу мэрии - развести руками. Мол , мы же боролись , сражались , кровь проливали !

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.