Город Ситуация 12 дек 2018, 12:47

В Краснодаре не будут строить новый мост через Кубань

Мэр Краснодара не считает это приоритетной задачей.

Краснодар

Об этом Евгений Первышов сообщил 12 декабря на брифинге в администрации Краснодара.

«Моя личная позиция такова — сегодня именно перед городом стоят другие приоритеты. Важнее для жителей Краснодара, например, построить путепровод из микрорайона Гидростроителей в центральную часть города, в район улицы Воронежской, и тем самым разгрузить улицу Мачуги», — сказал мэр.

Евгений Первышов не в первый раз озвучивает свое мнение о том, что строительство нового моста через Кубань не является первоочередной задачей, и называет главными вопросы внутренней транспортной логистики.

Как сообщал «Югополис», в августе 2018 года Евгений Первышов рассказал о своем видении совместного будущего краевого центра и Республики Адыгея. Он считает, что притяжение ближайших территорий к Краснодару – это реальность, но нужно подумать над основополагающим документом по созданию агломерации.

«Например, строительство еще одного моста сейчас — это развитие, в том числе Тахтамукайского района. За этим, конечно же, последует всплеск строительства жилья, но за этим жильем должно последовать соглашение по строительству социальных объектов: школ, садиков, больниц, поликлиник и остальной инфраструктуры. Чтобы это в последующем не легло на Краснодар, как на центр притяжения», — сказал Первышов.

«Если бы меня сегодня спросили, куда бы в первую очередь направил средства, если бы было финансирование, то считаю — лучше построить дублер улицы им. Мачуги, которая перегружена. Поэтапно мы готовим территорию для того, чтобы со стороны микрорайона Гидростроителей можно было построить путепровод и соединить его с ул. Воронежской. Это бы серьезно разгрузило восточную часть города и позволило создать новую транспортную артерию. Очень много других направлений, которые нам необходимо реализовывать, вплоть до строительства дороги на Думенко – Лукьяненко, которая уже запроектирована, прошла экспертизу, и мы завершаем сейчас процедуру изъятия некоторых земельных участков для этих целей. Это тоже улучшило бы транспортную логистику. Это то, что касается приоритетов», — утверждал мэр Краснодара.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

12 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 12 дек 2018, 13:20
Господин мэр! Президент РФ поставил задачу развития агломераций для рывка, в частности Краснодарской, включающей в себя Тахтамукайский и Теучежские районы Республики Адыгея, к которым ведет похеренный вами мост. Вы против Президента РФ и партии ЕР выступили?
Котейка 12 дек 2018, 14:21
Какой мост ? Где отчет от властей о проделанной работе, я лично вижу только обещания, планирование, анализы, отписки и всякую ересь.
avatar
Человек 12 дек 2018, 14:39
Улица Воронежская это узкая улица с одной полосой в каждую сторону. вряд ли без расширения этой улицы проблема будет решена, т.к. пробка будет образовываться дополнительно просто в другом месте. относительно высказывая первышова «Например, строительство еще одного моста сейчас — это развитие, в том числе Тахтамукайского района. За этим, конечно же, последует всплеск строительства жилья". Строительство жилья уже идет там бурными темпами. и многие жители города переезжают за Яблоновский мост, т.к. стоимость жилья там ниже, чем в самом городе. так что процесс уже давно пошел, только наши как всегда "в танке".
Michel de Nostredame 12 дек 2018, 17:17
Мосты нужны и с ул Воронежской на Козет и с 70 л октября на Мегу. Кроме того Тахтамукайский район нужно поделить надвое между городом и Теучежским трассой м4. Вот тогда город будет правильно расти. А адыгейцам взамен отдать часть Апшеронского района с Лагонаками, пусть развивают туризм.
avatar
Денвер 16 дек 2018, 10:25
Спасибо мэр, никто и не сомневался в подобном решении.
avatar
scaramouche 17 дек 2018, 08:37
Мосты никто не будет строить , потому что это будет означать отдать ОТКАТ адыгейцам. МЕГА каким образом построилась и Яблоновка , где жилье в два раза дешевле ? Потому что в Адыгее откат дешевле и проще . Вопрос : В чем разница между двумя транспортными развязками на Северной (виадуки) , которые спасают весь городи и дурацкой развязкой на Дзержинского ? Ответ: в воровском подходе в принципах строительства такого рода объектов . Вопрос : Почему Садовый мост ремонтировали год и ремонтировали два года двести метров улицы Тургенева , а сворованный стратегический объект элеватор снесли за два месяца , в чем разница ? - Ответ : Откат , примерно, 2 миллиарда рублей ! ... И корейца сюда поставили - якобы какого-то суперспециалиста по архитектуре ... На самом деле это просто смотрящий за откатом - вернее, те, кто его платит поставили, чтобы деньги даром не пропали ... В Краснодаре создается супергибельный проект по отмыву бабла и ничего хорошего это не сулит в перспективе ...
avatar
Deus Ex 17 дек 2018, 09:36
scaramouche - в Краснодаре? На всех почти инфо-ресурсах сравнивают силы России и НАТО. То-ли пугают, то-ли реально воевать собираемся. Я вспомнил Фолклендский конфликт. Британцы оставили за собой острова, потому, что снабжение и логистика у Аргентины строились по тем же схемам, что и строительство в Краснодаре. Логически - Краснодар - самый быстро развивающийся город страны. И здесь все получше, чем везде. И с таким багажом воевать? Динской глава построит схему обороны? Он откат с каждого окопа возьмет.
avatar
scaramouche 17 дек 2018, 10:25
У нас сам принцип системы управления (Древний Египет, Османская империя, современный Китай(те, кто заметит, что Китай вторая экономика - ошибаются, они просто невероятно работящие )) не предполагает эффективности , только затратный способ. Принцип снижения затрат, достижения эффективности, неизвестен нашим чиновникам. В головах чиновников муниципалитетов и краевых администраций лежит только одно - где-то хапнуть откат и уйти от ответственности . Все там выстроено таким образом. Краснодар это катастрофа во всех смыслах ! Достигнутый уровень населения стал гигантским перегрузом, который пустит город на дно морское, как корабль. Несбалансированность промышленности, хаос двигающегося населения в поисках хлеба насущного, безудержный грабеж тарифов (транспорт, ЖКХ, налоги, сборы) в конечном итоге сделают свое дело.
avatar
Насон Грядущий 17 дек 2018, 10:28
Лучший мэр Краснодара Самойленко Валерий Александрович , когда был ещё не мэром , а строителем , построил мосты по ул. Северной . Мосты работают с многократной перегрузкой и простоят ещё лет двадцать без ремонта .А Садовый мост построен значительно позже , но через десять лет развалился и потребовал капитального ремонта .
avatar
Deus Ex 17 дек 2018, 11:16
Т.е. поставь сейчас Валеру, и все будет О.К.? Не будет. В современной системе любой чиновник - винтик огромного коррупционного механизма. Должности покупаются и продаются. Их нужно "окупать", себе оставляя небольшую часть, потому что выше тебя тоже кому-то нужно свою должность окупать. Все мы, патриоты, либералы, госслужащие и частники всё это знаем и так или иначе в этом участвуем. И молчим. Потому что это - та самая "система", о которой полушепотом говорится везде. И это за раз не сломать. Это стало образом жизни. Тому, кто сможет это изменить, придется ломать все, как в 1918-1957. А сейчас это - потеря государственности. И это выгодно все нашим "партнерам". Потому, что чем выше наше ощущение собственно
avatar
Deus Ex 17 дек 2018, 11:17
собственной неполноценности, тем более "полноценны2 они сами.
Ohsher 17 дек 2018, 12:04
Расскажу вам, уважаемый scaramouche, как появилась Мега в Адыгее. Информация абсолютно инсайдерская, полученная от сотрудника Икеа-мосс. Так вот строить Мегу изначально планировали около аэропорта. Нашли участок, подписали договор о намерениях. Когда стали подписывать основной договор, то оказалась, что выделенный участок под ТЦ продали компании, и стоимость аренды земли поднялась в несколько раз. Тогда Икейцы сказали "нетъ!", и нашли участок в Адыгее на Тургеневском шоссе. Никаких откатов не понадобилось, так как на следующий день после подписания договора с Икеа-мосс, земельные участки возле ТЦ были проданы застройщикам по цене взлетевшей в несколько раз. Никакие откаты не Икеа-мосс, известная своей принципиальной позицией по поводу такого рода платежей, не платила. Адыгея к тому же стала поставлять некоторые продукты для пищевого производства. Ткачев понял, что облажался, стал давить на Икеа-мосс, чтобы построили ТЦ и в Краснодаре. И пообещал не давать разрешение на строительство Икеи в Сочи, пока не будет построена еще одна в Краснодаре. Результат мы видим. Адыгея пожинает лавры, Краснодарский Край остался ни с чем.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.