Город Ситуация 03 авг 2017, 15:29

Мэр Краснодара подтвердил, что полный ремонт улицы Тургенева займет 2 года

Длительность ремонта объясняется сложностью работ, которые должны быть выполнены на этой магистрали.

Улица Тургенева

На брифинге, прошедшем 3 августа, глава Краснодара Евгений Первышов, отвечая на вопрос об улице Тургенева, подтвердил, что средства на ее ремонт - 450 млн рублей - уже заложены.

«Ситуация непростая. Конкурсная процедура уже объявлена, размещена на площадке, но еще не проведена, подрядчик не определен.

Надо понимать вообще всю сложность работы на этой улице — капремонт там будет проходить в течение двух лет. До 75% всех работ — это инженерные коммуникации. Такой проект, такое заключение нам дала экспертиза. Основная сложность будет заключаться в перекладке коммуникаций и строительстве коллектора. Остальное — дорожные работы.

Мы сегодня для себя четко понимаем, что подрядчики, которые работают на выполнении дорожного ремонта, очень загружены и даже перегружены, потому что такого колоссального объема работ давно не проводилось. И сегодня стоит вопрос, кто же станет победителем конкурса и сможет ли он выполнить эти работы в соответствии с технической документацией? Так что, скорее всего, работы начнутся в конце августа. Некоторые подрядчики, проанализировав документацию, говорят, что они не справятся и уходят. Но есть надежда, что сильные компании пожелают поучаствовать в конкурсных процедурах» - сказал Первышов.

Что касается улицы Новороссийской, то подписание контракта на проведение там ремонтных работ пройдет уже на этой неделе. До конца года Новороссийскую отремонтируют.

О масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц. Самыми разбитыми жители города называли краснодарские улицы Тургенева и Новороссийскую.

Как сообщал «Югополис», во время прямой линии в президентом России Владимиром Путиным краснодарский студент пожаловался на ужасное состояние улицы Новороссийской. Студент также показал видеоролик с ямами, снятый там. Путин подчеркнул, что такого быть не должно.

Вскоре после этого было принято решение о выделении Краснодару в 2017 году более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог. В настоящее время он уже идет на многих городских улицах.

28 июля житель Краснодара пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на городские дороги, предложив ему проехать по улице Тургенева.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.