Город 04 июн 2019, 16:24

Мэр Краснодара рассказал о перспективах строительства новых трамвайных линий

Три главных направления, куда будут направлены усилия, — улицы Московская, Восточно-Кругликовская и микрорайон Гидростроителей.

На брифинге 4 июня Евгений Первышов обозначил первоочередные направления в вопросе строительства трамвайных линий.

«Главная задача — запустить трамвай по Московской от Солнечной до Петра Метальникова. Тем самым мы дадим возможность жителям Музыкального микрорайона пользоваться общественным транспортом, а не своими автомобилями. Я думаю, многие жители «Музыкального» и других районов, где нет трамвая, предпочли бы передвигаться именно на трамвае, а не стоять в пробках на автомобиле или в автобусе. И мы построим новые линии и поставим новую технику.

Про Гидрострой тоже говорили не раз. Автомобилисты там по часу стоят в пробке. Конечно, строительство трамвайной линии в перспективе решит эту проблему. И в новом проекте планировки всей большой территории учтено строительство трамвайной линии. Рассчитываю, что достаточно много горожан пересядут на трамвай и будут пользоваться общественным транспортом.

Та же история — на Восточно-Кругликовской. Там будем строить трамвайную линию, и еще охватим небольшой участок по Фадеева — до аэропорта.

Это решение, которое позволит уменьшить поток автомобилей на наших дорогах, снизить число заторов», — считает мэр Краснодара.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что жители Музыкального микрорайона Краснодара собрали больше 4000 подписей в поддержку строительства трамвайной линии.

Материалы по теме

9 комментариев

JJJJJ 05 июн 2019, 10:19
ДА конечно пересядут! это самый надежный вид транспорта, если трамвай протянут до Петра Метальникова в ближайшие пару лет, я думаю Первышова переизберут и 101 срок, и памятник поставят.
avatar
Житель Краснодара 05 июн 2019, 11:53
Да, есть еще перспективы обучения русскому языку. Вот фраза - "..пересядут на трамвай" - т.е. на один трамвай, на единственный, так что не очень-то можно рассчитывать на удобства передвижения. Статья однозначно популистская, ничего не значащая. Если бы журналисты объявили: якобы, принято решение, сроки определены, выделены бюджетные средства в сумме__, бюджет утвержден гордумой, опубликован - всяк может с ним ознакомиться, как с декларацией о доходах чиновников и депутатов. Тогда можно было бы посмаковать про ту самую пору, когда....я со своей машины пересяду на трамвай....Эх! Не в этот раз. Не получилось!
полиграф шариков 05 июн 2019, 13:10
чё там? метро уже замутили? скоро летать то будет? с нынешней властью, ухо необходимо держать востро! вот отремонтировали улицу тургенева- честь и хвала мэру, ну то, что асфальт проседать начал, ну да ладно ещё раз отремонтируем! так и с трамваем - сделает, посмотрим!
avatar
Артём 05 июн 2019, 13:14
А может пусть трамвай с рельсов будет переходить на канатную дорогу? А чё, Чубайс нано-трамвай разработает. Да и троллейбусы по Красной можно так же пустить, пусть он рога вниз и от асфальта отталкивается
wonderful_amur 05 июн 2019, 13:24
Василий, я с вами не согласен, пресс-служба администрации города - одна из самых профессиональных в городе, и труд у них очень неблагодарный. Но спасибо за пояснения , саморазвитие всегда очень к месту. А вот насчет вопросов по поводу троллейбусов / надоевших проводов / депо, которое тоже наверняка уберут / слушаний / экономической эффективности / несостыковок объяснений мэрии и экспертов - согласен. Но, видимо, нечего челяди разъяснять, почему, зачем и как.
avatar
Человек 05 июн 2019, 13:28
Артём, вы им зачем идеи подаете? Они ж такие, что могут начать их разрабатывать, особенно, если учесть, что там и Чубуайс может руки приложить)))
wonderful_amur 05 июн 2019, 15:16
Василий, спасибо вам, очень познавательный ликбез. А про тире и дефис, разумеется, в курсе. Грешу - в текстах что клавиатура выдает, то и получается. Сознательно - на — не меняю. Пишите чаще, ваши комментарии очень любопытны. Жаль, что инициаторы среза трамвайных проводов вряд ли голос людей услышат.
avatar
Саня Андреев 06 июн 2019, 09:55
затевают, вот это вот, вот это затевают всё вот это
avatar
Житель Краснодара 06 июн 2019, 11:41
В День русского языка - 6 июня, не плохо поговорить о русском языке. Вот как русский язык связан с троллейбусными маршрутами г. Краснодара! Но я хочу напомнить тем, кто интересуется русским языком, Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году. Читаю, как роман. Всегда что-то новое. Рекомендую. Зная, что есть такой документ, журналистские статьи читать станет веселее! А может и журналисты почитают.