Город Люди Бизнес 21 мар 2017, 18:04

Мэр Краснодара рекомендует предпринимателям поделиться с работниками своими доходами

На сайте мэрии Краснодара опубликовано постановление «О дополнительных мерах по социальной поддержке работающего населения».

Евгений Первышов

Во вторник, 21 марта, на сайте краснодарской мэрии опубликовано постановление № 1048 «О дополнительных мерах по социальной поддержке работающего населения муниципального образования город Краснодар в 2017 году».

«Рекомендовать руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Краснодар, устанавливать работникам заработную плату в 2017 году не ниже 40280 рублей», - указано в постановлении, которое подписал мэр города Евгений Первышов.

Как сообщал «Югополис», 5 миллионов россиян получают зарплату меньше 7,5 тыс рублей в месяц. Размер прожиточного минимума по стране составляет 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10 524 рубля.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

11 комментариев

avatar
Артём 21 мар 2017, 18:11
Хотелось бы мэру порекомендовать выплачивать пенсии хотя бы в половину от этой суммы.
avatar
beowulf 21 мар 2017, 18:17
Евгений Первышов, уважаемый, ты там ничего не напутал? Имитатор заботы о горожанах, блин. Занимайся лучше школами и дорогами, тебе за это деньги из нашего кармана платят
avatar
некс 21 мар 2017, 18:52
Уважаемый Евгений Алексеевич , это конечно круто сказано, мы только ЗА , но первое апреля еще не скоро, рановато шутить, мне даже представить трудно жирного бизнесмено с волосатой грудью который вызывает к себе в кабинет и говорит ,я решил стать добрым и хочу тебе повысить зарплату ,так как уважаю нашего мэра ,держи , И тут звонит будильник сон кончился и началась реальность.
avatar
scaramouche 21 мар 2017, 19:41
На сайте мэрии Краснодара опубликовано постановление «О дополнительных мерах по социальной поддержке работающего населения».
avatar
scaramouche 21 мар 2017, 19:42
03 (112) – вызов скорой медицинской помощи. Также необходимо выпустить постановление «О повышении мясистой плодовитости серых желтопузых кенгуру» , скрытое письмо «О некоторых путях снижения рыночной уязвимости Луны и её окрестностей» № 42 – с педалью; рубаночно-циркулярное распоряжение «Люба, я упала с дуба и ударилася головой» ; инструкция «Компот и Чехов. Эффективное использование резервов в условиях экономической нестабильности загнивающего Запада и повышения сплоченной сознательности казаков-пластунов»
Ohsher 21 мар 2017, 20:47
Предлагаю мерии издать указ, по которому, если зарплата работника будет меньше этой суммы, разница будет компенсирована из налогов и выплат ))
Michel de Nostredame 21 мар 2017, 21:02
Уважаемый Евгений хочется сказать цитатой из Булгакова -" ... и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить." А сами не заплатили тем самым предпринимателям почти 4 000 000 000 руб за оказанные услуги в 2016 году.
avatar
некс 21 мар 2017, 21:36
Ну нет же , это уже на выходки Трампа похоже, тот все в какой то галактике летает,
Антошка Картошка 21 мар 2017, 23:13
ураааа!!! скоро зарплату повысяяяаааат!!!! умничка!
Artem 22 мар 2017, 09:09
Вот и первые реальные шаги нового шефа PR-службы города. МОЛОДЦЫ!!! :)))
avatar
voron 22 мар 2017, 09:32
Лучше бы выступил с инициативой об изменении системы оплаты труда в государственных учреждениях введенной в 2008 году в бюджетной сфере (НСОТ), которая вероятно породила образование негативных процессов в обществе особенно для учителей, мед работников и соц. сферы( читать https://www.roi.ru/32442 "Изменить систему оплаты труда в государственных учреждениях )

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми