Город Люди Ситуация 22 мая 2018, 11:01

Мэр Краснодара заявил, что городу нужно больше летних кафе

​Глава краевой столицы поручил увеличить их число.

О том, что мэр Краснодара заявил о необходимости увеличения числа летних кафе в городе, сообщил 22 мая в своем фейсбуке помощник главы города Владимир Вербицкий.

«Уютное кафе на улицах с плетеной мебелью… Не знаю, как вас, а меня этот образ всегда погружал в атмосферу тихой прогулочной Европы, где летники — это обязательная часть города. В общем-то и Краснодар вполне должен приобрести эту неотъемлемую черту. И уже приобретает. Тут важно помочь, чтобы процесс закрутился с новой энергией. Тем более летом тысячи туристов приезжают в Краснодар по пути к морю», — написал Вербицкий.

Он уточнил, что Евгений Первышов предложил помочь предпринимателям обустроить летние кафе, «соответствующие поручения дал управлению торговли».

«Конечно, речь идет о создании комфортных летников и так, чтобы не мешали», — добавил помощник мэра.

«Всем нравятся летние кафе при ресторанчиках... Я еще в прошлом году говорил, что эту тему необходимо расширять. Давать возможность, где она есть, организации летних нестационарных кафе... Управлению торговли необходимо проработать этот вопрос досконально, посмотреть еще раз все заявки, наши возможности. Я не говорю, что это должны быть полноценные пивнушки. Дать разрешение порядочным хозяевам кафе, которые могут выдержать формат...» — сказал мэр Краснодара Первышов.

Ранее, как сообщал «Югополис», мэр Краснодара объявил войну незаконным ларькам.

Материалы по теме

4 комментария

Michel de Nostredame 22 мая 2018, 12:09
Вряд ли кто-то захочет сидеть за столиком на тротуаре, рядом с дорогой и прохожими, а если есть участок у ресторана так он обычно всегда используется под летник.
Ohsher 22 мая 2018, 13:00
Сначала нужно засадить лысые улицы деревьями и увеличить ширину тротуаров.
avatar
Vlad 22 мая 2018, 13:36
Какие летние кафе уважаемый МЭР, какая Европа, в центре города такое автомобильное движение, что не только сидеть не хочется, но и форточку открыть невозможно из-за постоянного шума и выхлопных газов от автотранспорта. Избавьте центр города от убийственного трафика, откройте для горожан Кубань, подходы к которой перегорожены элитными ЖК может Краснодарцы и начнут улыбаться...............
avatar
Андрон сафонян 22 мая 2018, 20:13
На Тургенева не хватает кабаков

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду