Люди Ситуация 24 апр 2020, 09:58

​Митрополит Исидор о Радонице: "Призываю вас приходить в храм, будем молиться за наших дорогих усопших"

Помянуть усопших можно будет у стен храмов, с соблюдением всех профилактических мер.

О том, что в Радоницу все кладбища на Кубани будут закрыты из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса, ранее сообщал «Югополис». Согласно постановлению губернатора, в целях предотвращения угрозы на территории края новой коронавирусной инфекции, до 30 апреля ограничивается посещение кладбищ, за исключением случаев связанных с погребением.

О том, как верующим в этих условиях поминать усопших, рассказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

«Дорогие братья и сестры, друзья, сердечно-вседушевно вас поздравляю с праздником Святой Пасхи господней. Мы находимся в преддверии еще одного праздника — Радоницы, это день пасхального поминовения усопших. Призываю вас приходить в храм, будем молиться за наших дорогих усопших, будет божественная литургия во всех храмах нашей митрополии. Будут совершены панихиды, заупокойное моление. На всех вас, дорогие братья и сестры, призываю божье благословение. Христос Воскрес!» — сказал глава Кубанской митрополии.

Богослужения пройдут на улице с соблюдением всех санитарных норм. Одновременно на территории церкви смогут находиться несколько человек. Службы будут организованы в течение всего дня.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду