О том, что министр спорта переизбран президентом Российского футбольного союза, в субботу, 24 сентября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
Он получил 65,2 процента голосов участников конференции РФС в Москве, за бывшего тренера национальной командыпроголосовали 34,8 процента делегатов.
Функционер возглавляет спортивную федерацию с 2015 года, кроме того, он руководил РФС с 2005 по 2009 год.
Изначально на выборах президента РФС были зарегистрированы четыре участника — Мутко, Газзаев, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) . Прядкин и Ефремов сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.
Как сообщал «Югополис», о министре спорта России Виталии Мутко ничего не знает 41% россиян, еще 21% относится к нему негативно и только 13% — позитивно. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение».
Ранее «Югополис» сообщал о том, что Виталий Мутко из-за допингового скандала не получил аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро как лицо, упомянутое в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).