На Кубани 80% страховых компаний навязывают допуслуги при оформлении ОСАГО - Югополис
Закрыть
10:42, 14 марта 2016

На Кубани 80% страховых компаний навязывают допуслуги при оформлении ОСАГО

Региональное отделение ОНФ в Краснодарском крае провело мониторинг выдачи полисов ОСАГО страховыми компаниями в регионе. По его результатам выявлен ряд проблемных вопросов: отсутствие полисов в компаниях, большие очереди при получении полиса, навязывание дополнительных услуг. Активисты направили обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру Краснодарского края с просьбой провести проверку страховых компаний по выявленным фактам.

В ходе мониторинга общественники собрали информацию о 17 страховых компаниях, опросили автолюбителей из 14 районов края. Выяснилось, что 80% страховых компаний навязывают дополнительные услуги на суммы от 1 тыс. до 10 тыс. руб., в 70% компаний присутствуют очереди более чем в 100 человек, сообщает пресс-служба краевого ОНФ.

— Получение полиса ОСАГО у автолюбителя занимает от трех до пяти дней с учетом очереди, кроме того, при его получении необходимо заплатить от 1 тыс. до 9 тыс. руб. за дополнительные необязательные страховые услуги, навязываемые страховой компанией, – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб. – Это элементарная, необходимая услуга, а в итоге она превращена в бюрократический коррупционный процесс длиной в несколько дней. Необходимо вмешательство в ситуацию Роспотребнадзора и прокуратуры.

Полис ОСАГО – один из трех обязательных документов, которые сейчас должен иметь при себе водитель, наравне с правами и свидетельством о регистрации на машину. С 2012 года водителей освободили от обязанности также иметь при себе доверенность, если они управляют чужой машиной.

О том, почему краснодарские автомобилисты вынуждены ездить без страховки, рассказал «Югополис» в статье «Страсти по ОСАГО», опубликованной на портале.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:15

Будущее начинается здесь: День открытых дверей прошел в КубГАУ с участием депутата ЗСК Александра Трубилина

Завершающий в этом учебном году День открытых дверей прошел в Кубанском государственном аграрном университете (КубГАУ). Студентов приветствовал ректор вуза, депутат ЗСК Александр Трубилин. Он отметил, что интерес к университету был настолько велик (на мероприятие приехало более 1600 человек), что актовый зал не смог вместить всех желающих. Поэтому была организована прямая трансляция в соседние аудитории, чтобы у каждого участника была возможность узнать больше информации о вузе, особенностях приемной кампании-2025 и задать интересующие вопросы.

Александр Трубилин рассказал гостям об истории университета, достижениях и особых заслугах, а также о визитах руководства страны. Особое внимание он уделил теме целевого набора, назвав это отличной возможностью поступить на бюджет, заранее выбрать направление подготовки и быть уверенным в будущем. Все договоры проходят проверку через Госуслуги, что гарантирует прозрачность и надёжность.

«Студенты с первого курса знают, где будут работать после выпуска, им обеспечены стипендия, практика и трудоустройство. С каждым годом количество целевых мест растёт — сегодня на платформе «Работа России» зарегистрировано более 200 компаний-работодателей. Среди них такие организации, как ООО «Агрокомплекс «Лабинский», АО «Агрокомплекс имени Ткачева», группы компаний «Прогресс Агро» и «Доминант». Это значит, что у наших выпускников всегда есть реальные перспективы для успешной карьеры», – добавил Александр Трубилин.

По традиции официальная часть завершилась творческими выступлениями студентов, а затем деканы провели экскурсии по факультетам. По отзывам гостей было видно, что многие уже сделали свой выбор — и очень скоро станут студентами КубГАУ.

Сегодня, 12:02

В Горячем Ключе найден погибшим пропавший накануне 5-летний мальчик

Обстоятельства гибели мальчика не разглашаются

В Горячем Ключе нашли погибшим 5-летнего Павла Х., который пропал накануне. Ребенка искали весь день.

По информации администрации Горячего Ключа, мальчик находился в СНТ “Усадьба”. В сообщении администрации говорилось о том, что ребенок ничего не боится и при этом не говорит.

“Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким…”, — сообщили чиновники.

Обстоятельства гибели ребенка не разглашаются.

Сегодня, 11:36

Вошел не в ту дверь: на Кубани мужчина попал не в свой номер в отеле и вызвал полицию

Теперь его могут оштрафовать

полицейский проводит профилактическую беседу с заявителем / ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Каневском районе Краснодарского края мужчина может поплатиться деньгами после курьезного случая в отеле. 45-летний местный житель вызвал полицию и заявил, что у него украли кошелек с большой суммой денег.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что мужчина оставил личные вещи в своем номере в отеле и ушел гулять. А когда вернулся поздно ночью и подшофе, то попал не в свой номер и уснул. Проснувшись утром, он увидел, что личных вещей нет и всполошился.

Теперь мужчину могут привлечь к административной ответственности по статье о заведомо ложном вызове полиции (ст.19.13 КоАП РФ). “Полицейские провели с ним профилактическую беседу”, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На опубликованных полицией кадрах страж порядка говорит: «Нам не нужны Ваши извинения. Вы пьете до беспамятства, а мы потом должны искать, где и в какую дверь Вы должны войти».

Сегодня, 10:27

В России планируют запретить приводить на пляжи животных и играть, где хочется

Наказание за нарушение запретов в документе не указано

pxhere.com

Новые запреты хочет ввести МЧС на пляжах в России. В проекте приказа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 6 июня, спасатели предложили меры, которые могут показаться кому-то чрезвычайно строгими.

Так, одним из запретов, предлагаемых ведомством, является ограничение допуска на пляжи животных. Исключение делается только для специально обученных собак-поводырей.

Ограничивает документ и виды отдыха, разрешенные на пляже. Так, играть, согласно предлагаемым правилам, можно только в специально отведенных для этого местах. Также запрещается “допускать действия на воде, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся”.

Кроме того, спасатели предлагают ввести запрет на заплыв за буйки, плаванье в нетрезвом состоянии, плаванье на непредназначенных для этого предметах (бревнах, лежаках). 

Наказание за нарушение указанных правил в документе не прописано. Предполагается, что приказ вступит в силу 1 сентября 2025 года и будет действовать до 2031 года.

Сегодня, 09:43

В Краснодаре голый мужчина избивал женщину на балконе

Пострадавшая отказалась писать заявление в полицию

место происшествия / @krd_tipich

В Краснодаре в многоквартирном доме на улице Воробьева соседи стали свидетелями зверского избиения женщины. На балконе обнаженный мужчина лупил сидевшую в углу женщину руками и ногами, пострадавшая источно кричала.

Соседи вызвали полицию. Стражи порядка вместе со спасателями вскрыли входную дверь. 35-летний мужчина к тому моменту находился в неадекватном состоянии. Его передали медикам.

Избитая женщина от госпитализации отказалась. Она также не согласилась писать заявление в полицию и сообщила, что претензий ни к кому не имеет.

“По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение”, — сообщили в пресс-службе полиции Краснодара.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.