Ситуация Бизнес 01 мар 2021, 18:55

​На Кубани частных перевозчиков, отключающих систему ГЛОНАСС, будут штрафовать

Соответствующие изменения в краевое законодательство поручил инициировать глава региона Вениамин Кондратьев

Губернатор считает, что полномочия муниципалитетов в вопросе организации перевозок должны быть расширены.

По словам главы края, для безопасности жителей и качественной организации перевозок необходимо четко отслеживать ситуацию с общественным транспортом. Он предупредил, что нерадивых перевозчиков, отключающих систему ГЛОНАСС, сначала будут штрафовать, а за повторные нарушения — лишать лицензии.

Необходимость подобных мер возникла после анализа ситуации с пассажирскими перевозками в Краснодаре. Выяснилось, что некоторые частные перевозчики, выходя на маршрут, намеренно отключают спутниковую систему, чтобы ситуационный центр муниципалитета не мог контролировать их работу.

Краевому минтрансу поручено подготовить документы для внесения изменений в законодательство. Изменения дадут муниципалитетам право штрафовать недобросовестных перевозчиков.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 02 мар 2021, 03:03
Да не штрафовать их надо, а работу у них отбирать. Показуха очередная чиновничья сверху донизу. Пусть этот Кондратьев попляшет на морозе и дожде и подождет этих частных перевозчиков, опаздывая на работу. Как вы, чиновники, контролируете транспорт, если датчики отключены? В отчетах, отписками? А за что ваши отделы контроля получают зарплату, если они не в курсе, как работает перевозчик, и если с ним порой даже связаться невозможно? Хочу работаю — хочу нет. Хочу возьму трубку — хочу нет. И это вы называете общественным транспортом, который контролирует государство? )))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду