Как сообщили «Югополису» в Следственном комитете РФ, вечером 28 октября в передвижном цирке в селе Успенском Краснодарского края львица во время представления напала на девочку. Животное через ограждение набросилось на ребёнка, сидевшего в первом ряду. Девочку с рваными ранами лица и другими повреждениями доставили в реанимационное отделение больницы.
Ребенка сразу прооперировали. Ночью девочка была доставлена в Краснодар, где врачи Детской краевой клинической больницы окажут ей дальнейшую помощь. Состояние ребенка оценивается как стабильное.
Как сообщила «Югополису» старший помощник руководителя краевого СКР Наталья Трифанова, возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына. Фото: Югополис
Фото: Юлия Симатова / Югополис
Игорь Николайчук. Фото: Российский университет кооперации
Фото: t.me/tipich_apsheronsk

Фото: Геннадий Аносов / Югополис