Ситуация 30 мар 2017, 20:52

На Кубани на берегу Крюковского водохранилища просел грунт

Представители муниципалитета и спасательных служб на месте оценили риски подтопления населенного пункта.

Сообщение о произошедшем поступило от оперативного дежурного ЕДДС Северского района в четверг, 30 марта, в 14.35. На месте было установлено, что в районе северной дамбы Крюковского водохранилища произошла просадка грунта длинной порядка 150 метров, глубиной 1,5-2 метра. Администрацией муниципалитета было проведено заседание КЧС, по итогам которого принято решение о введении режима повышенной готовности и спланировано проведение восстановительных работ по укреплению береговой линии.

На месте работает оперативная группа Северского пожарно-спасательного гарнизона.

– Сейчас ситуация не критическая. Был организован сброс воды. Линия уровня воды ниже уровня поверхности дамбы. Сейчас ведутся работы по укреплению дамбы там, где произошло проседание грунта, – доложил губернатору региона глава Северского района Адам Джарим.

В муниципалитете организовано оповещение жителей, в том числе проведен подворовой обход. На случай чрезвычайной ситуации предусмотрены автобусы для эвакуации населения, жителей села Михайловского готовы принять в пунктах временного размещения в станице Северской, поселке Ильском, селе Львовском. К настоящему моменту в социальные учреждения Горячего Ключа перевезены 27 человек из дома престарелых.

Губернатор поручил держать ситуацию с нарушением конструктива дамбы в Северском районе на контроле и ежечасно докладывать о результатах восстановительных работ, сообщает пресс-служба администрации края.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.