Город Ситуация 18 мар 2018, 18:48

На Кубани на «карту нарушений» на выборах нанесены десятки жалоб

Всего на «карту нарушений» на выборах президента России 18 марта нанесено почти 860 жалоб.

Движение «Голос» зафиксировало почти 860 сообщений о возможных нарушениях на выборах президента России.

«На 15 часов по московскому времени на «Карту нарушений» поступило 859 сообщений о возможных нарушениях из 72 регионов страны», - говорится в сообщении организации на ее сайте.

В заметке говорится, что 170 сообщений касается нарушений прав наблюдателей, членов комиссий и представителей СМИ, 158 - принуждения избирателей и нарушения тайны голосования. 222 сообщения — на нарушения в оформлении участка.

Больше всего сообщений о возможных нарушений, по данным организации, зафиксировано в Москве (109), в Санкт-Петербурге (62), в Московской области (53) и в Краснодарском крае (52).

Ранее зампредседателя ЦИК Николай Булаев сообщил «Интерфаксу», что Центризбирком рассматривает все поступающие жалобы, однако не все зарегистрированные движением «Голос» сообщения о нарушениях подтверждаются.

Согласно данным, размещенным на интерактивном экране в информационном центре ЦИК, на выборах президента РФ на 18.30 по Москве проголосовали 57,74% избирателей.


Напомним, 18 марта 2018 года в России проходят выборы президента. В общей сложности процесс голосования в России длится 22 часа. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Первым начинает голосовать Камчатский край, последней — Калининградская область.

Всего в России открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

Уже проголосовали все кандидаты на пост главы государства. В восточных регионах России начался подсчет бюллетеней. Наблюдатели оценивают явку на выборах как высокую.

Нынешние выборы главы государства больше похожи на шоу. Некоторые россияне голосуют на выборах в костюмах телепузиков, медведей и верхом на коне.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.