Ситуация 17 апр 2017, 12:08

На Кубани судебного пристава обвиняют в покушении на получение крупной взятки

За полтора миллиона рублей он был готов помочь предпринимателю решить спорный вопрос.

Следственный отдел по городу Геленджику СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника отдела –старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по краю и его знакомого. Им предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере и покушении на посредничество в ее получении.

По версии следствия, в 2013 году в рамках исполнительного производства на морское судно, ранее принадлежавшее турецкой компании и находящееся в поселке Кабардинка, был наложен арест. В мае 2016-го новый собственник судна начал его демонтаж, чтобы в дальнейшем сдать на металлолом.

Об этом стало известно и.о. начальника отдела судебных приставов. Встретившись с мужчиной, он запретил ему производить подобные работы. Однако впоследствии за 1,5 миллиона рублей пообещал помочь в решении вопроса и дал координаты посредника, которому необходимо передать деньги.

Действия обвиняемых пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело в настоящее время направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

О размерах взяток в Краснодаре и на Кубани читайте в серии материалов "Дай на лапу, друг", опубликованных на портале "Югополис".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.