Люди Ситуация 18 сен 2017, 16:28

На Кубани в районной больнице умер сын известных кубанских журналистов, которому не оказали необходимую медпомощь

Вместо того, чтобы спасать пациента, его «перебрасывали» из одной больницы в другую.

Главврач Северской ЦРБ Манолис Анаников (второй справа) рядом с губернатором Кубани

В Краснодарском крае трагически погиб 28-летний молодой человек, сын известных кубанских журналистов, Александра и Евгении Харченко.

12 сентября родители на своей машине привезли своего сына — Василия Харченко — в Ильскую больницу, по месту проживания, в критическом состоянии, с признаками сильного отравления. Однако там, осмотрев пациента, врачи сказали, что его нужно отвезти в Северскую ЦРБ, так как в поселковой больнице нет необходимых специалистов.

В Северской ЦРБ, где больной пробыл несколько часов, сказали, что помочь ему не могут, и советовали вернуться в свой поселок.

Отчаявшиеся родители снова привезли сына в больницу поселка Ильского. Пациента, который сильно задыхался, поместили в палату, поставили капельницу. Врачи обещали вызвать реанимобиль, чтобы отвезти его в реанимацию Афипской больницы. Однако прибыла обычная скорая без спецоборудования. Вскоре пациент скончался.

Его родители обратились в правоохранительные органы и Росздравнадзор, а также попросили помочь в расследовании этой истории члена Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы РФ от Краснодарского края Наталью Костенко.

Северская ЦРБ постоянно оказывается в центре различных скандалов. Ранее «Югополис» уже сообщал о скандальном эпизоде, связанном с деятельностью Северской ЦРБ. Как сообщило популярное в районе независимое СМИ «Народная газета», компенсировать материальный ущерб, связанный с претензиями страховых медицинских компаний к работе Северской ЦРБ, руководство медучреждения решило, удерживая недополученные суммы из зарплаты медиков.

Должность главврача Северской ЦРБ занимает Манолис Анаников.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

19 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 18 сен 2017, 16:51
Царство небесное. Может даже кого-то накажут, если журналисты разнесут новость. О качестве кубанской медицины давно нет иллюзий ни у кого.
avatar
scaramouche 18 сен 2017, 16:52
Бабка за дедку, дедка за репку,репку за мышку ...
avatar
beowulf 18 сен 2017, 16:54
Напомните, а когда Минькова вместе с Пенжояном в отставку подают?
avatar
dmtr grkv 18 сен 2017, 16:57
Нужно расследование каждого подобного ЧП, а не клеймить медиков. Отец делал плановую операцию АКШ в ЦГХ. Все сделали на высоком уровне не взяв ни рубля!
avatar
Алексей 18 сен 2017, 19:06
Печально и самое страшное что так везде. В краевых больницах еще как-то более менее, но чтобы туда попасть надо собрать гору бумаг - не каждый здоровый человек сможет, а уж про больного и говорить нечего. В городских и поселковых больницах и поликлиниках отношение скотское. Однажды с приступом ЖКБ сам поехал в скорую, на что мне сказали - не надо самим приезжать. Ночью в приемной скорой все врачи спят, злые как собаки. не удивительно что в последнее время врачей чаще бить стали, иногда и самому врезать им охота.
avatar
некс 18 сен 2017, 19:15
beowulf : Минькова , Педжоян и господин министр Филлипов уже сами должны понять что при них медицина , ну вы догадаетесь какой стала , ! Я бы на их месте посмотрел в зеркало и сказал себе зачем я занимаю то место ? если катимся глубоко вниз
avatar
некс 18 сен 2017, 19:17
А ГКБ 1 в Краснодаре на что похожа ? Да как архитектура 19 века отлично ,но как больница это реально печально , там ремнт делали еще революцинеры в гражданскую
avatar
Посторонним В 18 сен 2017, 20:04
Святой водой надо было поить и молитвы читать. Скрепы бы его спасли.
avatar
Коррупционеров Надо Расстреливать 19 сен 2017, 10:24
Медицина в стране развалена полностью! И не врачи в этом виноваты! Спасибо партии жуликов и воров, которая опять "победила" на "выборах" почти со 100% результатом!
avatar
mila 19 сен 2017, 12:00
А Пенжоян здесь причем? Зачем всех в одну кучу сваливать-есть конкретная ситуация, конкретные врачи, с которых и спрос.
avatar
The_Lord 19 сен 2017, 15:26
некс, ГКБ 1 в Краснодаре, конечно, нуждается в ремонте, но это не влияет на качество мед. помощи, например, там работает отличный травматолог - Валёк Калайда. А по данной статье - да, необходимо рассматривать конкретную ситуацию, а не обобщать.
avatar
scaramouche 19 сен 2017, 21:00
Всё, о чем здесь пишут комментаторы, обычная дилетантская глупость - уж, извините, ребята ! Случившееся - это проблема профессиональной этики, профессиональной корпоративной привычки. Как поставлена работа в данном клиническом учреждении, такие и результаты. Уверенно можно говорить о отсутствии элементарной врачебной чистоплотности, отсутствии профессионально поставленных задач во всех аспектах - гигиене, сестринской службы, приемной диагностики , лечебной практике и т.д. по списку. Короче говоря, прежде всего должна сделать выводы прокуратура, далее постановка вопроса о полном служебном несоответствии всего персонала (с занесением в личные дела), и полном служебном несоответствии главного врача , систематически организовывающим этот беспорядок. Краевой департамент должен (просто ОБЯЗАН) ... сделать выводы .... Все эти вещи должны быть, подчеркиваю это, ДОЛЖНЫ БЫТЬ освещены в полном объеме нашими Кубанскими СМИ. /// А Пенжоян и Минькова тут , собственно, ни причем ... Ну, разве что, Минькова могла бы так выспаться на Северском здравоохранении, чтобы дальше было неповадно путать грелку с клизмой ...
avatar
beowulf 19 сен 2017, 21:17
scaramouche , конечно все фигуранты при чем. Главврач Северской больницы является зятем Пенжояна (тот его уже неоднократно прикрывал не только от увольнения, но и от скамьи). Минькова же несет персональную ответственность за тот беспросветный бардак, который творится в медицине в крае
avatar
scaramouche 19 сен 2017, 21:37
да ... Не знал этого ... Тем более ; надо ещё крепче держать скандал разогретым. Такие вещи нельзя прощать , по одной простой причине - это систематические вещи и не только эта семья понесла такие трагические потери.
avatar
Аринкина Ангелина 20 сен 2017, 10:39
Жаль, конечно, парня! И родителей! Потеря невосполнима . Хотя , неудивительно , парень часто употреблял всякую гадость непонятного происхождения . Тут скопец надо разбираться с теми, кто его угощал всякой гадостью!
avatar
Аринкина Ангелина 20 сен 2017, 10:41
*скорее
avatar
Аринкина Ангелина 20 сен 2017, 12:22
scaramouche, Вы не знали этого,так как это не правда ))))
avatar
scaramouche 20 сен 2017, 13:49
Могу сказать следующее: сама постановка проблемы - «Больной, вы не нашего району!» - по существу порочна, прими больного, стабилизируй, а потом разбирайся. С такими вывертами и еще похлеще я сталкивался по жизни, и неоднократно. И далеко заглядывать не надо, надысь, в апреле, в одной из реанимаций наших доблестных больниц, мы бабку потеряли; и есть четкое подозрение, что не все ладно … За ночь четыре трупа, включая нашу бабушку. Так сказать, помогают пенсионному фонду решать проблемы… . Попробуй , что-то доказать …Мое личное мнение – иногда корпорации докторов необходим холодный душ. Взялся за такую нелегкую работу, тащи свой крест, уж будь любезен и не отлынивай. На этом строится уважение к себе, как к профессионалу. А интрижки и кланы это , конечно, … никуда от этого не денешься… Не помешало бы тряхануть несколько медицинских империй города …
avatar
голос народа 29 дек 2017, 20:55
А сколько таких смертей в больницах страны у совсем неизвестных журналистов? и не журналистов???

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.