Ситуация 30 апр 2020, 11:12

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 66 человек, общее количество заболевших превысило тысячу

Краснодарский край продолжает входить в десятку регионов по заболеваемости COVID-19, он занимает 7-е место по количеству инфицированных и 4-е по числу умерших.

По данным краевого оперативного штаба на утро четверга, 30 апреля, возраст новых заболевших — от 11 до 93 лет, среди них 34 мужчины и 32 женщины. 15 случаев зафиксировано в Ейском районе, 13 — в Краснодаре, 9 — в Сочи, по три — в Тихорецком, Красноармейском, Калининском районах и Новороссийске, по два — в Усть-Лабинском районе и Геленджике. По одному случаю подтвердилось в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Мостовском, Павловском, Успенском, Гулькевичском, Абинском, Брюховецком, Белоглинском, Северском районах, Туапсе и Анапе.

В числе зараженных 16-летний подросток в Сочи и 11-летний ребенок в Туапсе.

Всего на сегодня в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 1 017 граждан, в том числе у 68 детей. 20 пациентов скончались, 251 выздоровел и выписан.

— На ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 26 пациентов — шесть в инфекционной больнице № 2 Сочи, по четыре — в горбольнице Горячего Ключа и Лабинской ЦРБ, три — в краевой больнице № 2, по два — в СКИБ, горбольнице № 3 Краснодара, Тихорецкой и Усть-Лабинской ЦРБ, один — в Крымской райбольнице, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Всего на 30 апреля в медучреждения края обратилось 2 907 человек с подозрением на коронавирус, из них 415 детей. В стационарах остаются 1 625 человек, включая 140 детей.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкой, Кущевской и Динской, поселке Кабардинка размещены 1 415 человек. Их состояние удовлетворительное.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 8 404 человека, в том числе 168 детей.

Роспотребнадзором проведено 27 053 лабораторных исследования, лабораториями минздрава — 51 189 исследований, из них 3 120 за последние сутки.


О том, что в России, по данным на 30 апреля выявлено 7 099 новых случаев заболевания COVID-19, 66 из них — на Кубани, ранее сообщал «Югополис». Общее число заболевших коронавирусом в стране превысило 100 тысяч — 106 498 человек.

За сутки в России умер 101 человек, общее число погибших достигло 1 073. Выздоровели 11 619 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на утро четверга, 30 апреля, всего в мире коронавирус обнаружили у более 3,195 млн человек, из них 227 тысяч умерли, 980 тысячи выздоровели. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (1 040 488 инфицированных), Испания (236 899), Италия (203 591).

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 3,49 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса (только за последние сутки проведены 194, 5 тыс. тестов). Под медицинским наблюдением в целом по стране остаются 208 тыс. 236 человек.

Напомним, два дня назад Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

15 апреля Путин объявил о безвозмездной финансовой помощи бизнесу. Он отметил, что на нее смогут рассчитывать только компании из отраслей, пострадавших от пандемии, где сократили не более 10% сотрудников по состоянию на 1 апреля.

В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 30 апр 2020, 12:54
Десятка эффективнейших... Какой же это тогда карантин? Бумажный? Месяц прошел — заболеваемость растет.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми