Ситуация 17 мая 2018, 17:08

​На Кубани арестован 16-летний подросток, подозреваемый в убийстве 40-летней женщины

После того как следствие установило его причастность к убийству, он был помещен под стражу на два месяца.

О резонансном преступлении, совершенном с особой жестокостью, 15 мая сообщал «Югополис».

Лабинский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Мостовского района, подозреваемого в убийстве 40-летней женщины. По версии следствия, вечером 13 мая подросток находился в одном из кафе в поселке Псебай с местными жителями. Он предложил 40-летней женщине провести ее до дома. На улице они начали ссориться. Пьяный подросток ударил женщину камнем по голове, она упала на землю. После этого злоумышленник задушил потерпевшую, перенес ее тело в углубление возвышенности на улице Первомайской и скрылся. Местные жители, услышав крики и шум, вызвали сотрудников полиции, которые обнаружили погибшую. Подозреваемого задержали.

В СУ СК РФ по краю 17 мая прокомментировали «Югополису» ход расследования уголовного дела. На теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил. Для установления точной причины смерти женщины, а также характера повреждений (прижизненный или посмертный) назначены судебно-медицинская и генетические экспертизы.

С подозреваемым проведены первоначальные неотложные следственные действия, он находится под стражей. Устанавливается, имелись ли у него соучастники: в этом направлении проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Следователь проводит допрос свидетелей и родственников погибшей.

Очевидцы и жители поселка Псебай, комментируя случившееся, говорят о том, что, когда 40-летняя Наталья Д. вечером 13 мая вместе с подругой пришла в местное кафе «Ивушка», к женщинам привязалась компания пьяных подростков. Когда подруги попрощались и разошлись по домам, подростки двинулись вслед за Натальей. Все вместе они напали на женщину на безлюдной ночной улице, совершили изнасилование и убийство с особой жестокостью, а затем изуродовали труп и оттащили его подальше от дороги. Крики жертвы, когда она была еще жива, услышали жители ближних домов и вызвали полицию и казаков, однако было уже поздно.

Также, по словам очевидцев, одного из подростков казаки нашли в 30 метрах от изуродованного трупа: подросток спал, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, местные жители говорят о том, что вину взял на себя один из убийц, 16-летний подросток, чей отец — человек со связями. В уголовном деле не говорится о групповом изнасиловании и нанесении увечий.

Убитая была матерью пятерых детей, четверо из которых — несовершеннолетние.

Расследование находится на контроле у руководства следственного управления по краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.