Город Спорт Weekend 21 дек 2018, 14:20

На курорте «Роза Хутор» открыли зимний сезон

Его главным новшеством стал единый ски-пасс, дающий возможность кататься не только на трассах «Роза Хутор» (102 км), но и на склонах «Альпика» и «Лаура» (33 км).

Также на курорте внедрен ски-пасс с открытой первой датой катания.

В межсезонье здесь был проведен ряд работ по совершенствованию горнолыжной зоны. В частности, расширена зона выката у подъемника «Эдельвейс» на Южном склоне. Открывается съезд с трасс, соединяющих «Роза Хутор» и склон «Альпика».

22 декабря на курорте пройдет праздник, посвященный началу зимнего сезона.

В стартующем сезоне в Ледовом дворце «Роза Хутор» начал действовать детский каток «Пингвиния» развлекательной концепцией. Профессиональные инструкторы обучат детей элементам фигурного катания разной степени сложности. Откроется детский центр «Корпорация шалостей», где будут расположены батутный парк, скалодром, сухой аквапарк, детский лабиринт, образовательная мультимедийная зона. В арт-резиденции Flacon 1170 в течение сезона проходят фестивали, конференции и вечеринки.

В новом сезоне на курорте планируется открытие семи новых ресторанов (A La Russe Bar, Гастробар «Рыба и вино», «Кофемания», Текила-бар «Agava Blue», Аргентинский гриль Чупакабра, «Паб и Барбершоп 1829», Кальянный клуб «Хабл Бабл»).

В сезоне 2018/2019 на «Роза Хутор» пройдут несколько масштабных спортивных и развлекательных мероприятий.

Главным спортивным событием сезона станет запланированный на 2-3 марта этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин. Еще одно мероприятие FIS – традиционный снежный праздник для детей и взрослых FIS World Snow Day пройдет на курорте 20 января. С 26 января по 2 февраля «Роза Хутор» снова примет молодежный фестиваль Tinkoff Rosa Fest, а с 29 марта по 7 апреля - крупнейший в России спортивно-музыкальный фестиваль New Star Camp. Под занавес сезона на «Роза Хуторе» с остоится карнавал BoogelWoogel. Несколько тысяч любителей катания приезжают на курорт, чтобы устроить массовый спуск по трассам в купальниках, сообщили в пресс-службе курорта.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.