Спорт 05 окт 2016, 12:18

На первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар» распроданы все билеты

По информации Российского футбольного союза, практически все билеты на товарищеский матч сборной России и Коста-Рики 9 октября уже проданы.

Стадион ФК "Краснодар"

Первый матч на стадионе «Краснодара» состоится 9 октября, когда в товарищеской встрече сыграют сборные России и Коста-Рики. Подготовку к матчу подопечные Станислава Черчесова начали 4 октября в Краснодаре.

Для болельщиков на стадионе ФК «Краснодар» 9 октября будут работать 16 входных групп, оборудованных рамками металлоискателя и турникетами. Маломобильные группы населения смогут воспользоваться спецтранспортом. Граждан с ограниченными физическими возможностями будут доставлять от автомобильной парковки прямо на стадион.

Непосредственно внутри объекта для зрителей предусмотрены фудкорты — около 30 точек общественного питания на разных этажах стадиона. Также есть два панорамных бара с видом на футбольное поле.

— Особое внимание уделено организации транспортного движения в день проведения международного футбольного матча. Болельщикам рекомендуется ознакомиться с проездом к стадиону. Зрителям лучше приехать на матч заранее. Это позволит спокойно припарковаться, пройти на стадион, найти свои места. Движение автомобилей до матча к парковке стадиона будет организовано со стороны улиц 40 лет Победы и Тихорецкой до ул. Генерала Трошева. Бесплатная парковка рассчитана на 2 500 автомобилей. В период между матчами, проходящими на стадионе, жители района смогут бесплатно оставлять на ней свои машины. После футбольного поединка водители смогут выехать с парковки по ул. Генерала Трошева к ул. 40 лет Победы и по Тихорецкой. В случае необходимости по улицам Трошева и Тихорецкой на выезд от стадиона будет организовано одностороннее движение, — пояснил Петр Куценко, представитель ФК «Краснодар».

Сейчас в районе стадиона ФК «Краснодар» завершается подготовка к проведению футбольного матча. Заканчивается расширение участка улицы Восточно-Кругликовской от Школьной до Разведчика Леонова. После этого улучшится пропускная способность улицы Восточно-Кругликовская.


Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» началось в 2013 году. Крупный спортивный объект сможет вместить более 34 тысяч зрителей. Российский футбольный союз выдал объекту сертификат соответствия «высшей» категории.

Основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» стала турецкая компания Esta Construction.

Ранее стадион планировалось открыть в ноябре 2015 года.

О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже«Околофутбола» на «Югополисе».

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.