Ситуация 21 авг 2017, 08:12

На участках автодороги М4 «Дон» на Кубани и Дону введена плата

Распоряжение правительства о введении платы за проезд будет действовать до 1 мая 2109 года.

Продолжение: Названа стоимость проезда по платным участкам трассы «Дон»

В конце 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений, согласно которым 7 участков автомобильной дороги М4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска будут использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года.

О том, что федеральная трасса М4 «Дон» на участке от 1091-го до 1119-го километра (от Батайска до границы Краснодарского края) станет платной начиная с сентября 2017 года, ранее сообщал «Югополис». Сообщалось, что у тех, кто не захочет платить, останется альтернатива — трасса Р256 Батайск — Старощербиновская — Краснодар (дорога на Ейск).

В документах, опубликованных 21 августа на сайте Правительства России, говорится: «Распоряжения от 17 августа 2017 года №1765-р, №1766-р. Автомобильная дорога М-4 «Дон» на участках 1091,6 км – 1119,5 км в Ростовской области и 1195 км – 1319 км в Краснодарском крае будет использоваться на платной основе. Средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт этих участков автомобильной дороги».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

10 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 21 авг 2017, 08:31
Средства, полученные от сбора возместят траты.... чиновников на обновление своего гаража, обновление гардероба жен и любовниц, а также на покупку разного рода гаджетов вроде айфона, так любимого Медведем...
avatar
Юрий Кириенко 21 авг 2017, 09:04
С-стабильность. Не забудьте проголосовать как надо.
avatar
Артём 21 авг 2017, 09:11
Вот вам бабушка, и Юрьев день!
avatar
даниил мурашов 21 авг 2017, 09:21
морэ-морэ тоже надо платным сделать))))) черноморские какахи они лечебные, в них плавать-тоже извольте оплатить!!!!!!
avatar
DAYMAN 21 авг 2017, 09:29
iphone - крутая штука! ))) не китайский леново вам)))
avatar
scaramouche 21 авг 2017, 10:09
21мая 2109 года .... Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе». /// Разница между iphone и айфончиком существенная ... Почувствуй разницу ! /// Разгром гражданского общества продолжается. Доильня нерешенных проблем. Уже 4-й по счету налог на автотранспорт. /// Идти на выборы - это значит дальше продолжать давать легитимность этой шайке.
Котейка 21 авг 2017, 11:06
scaramouche идти надо на выборы хотя бы ради того чтобы чтобы за тебя не проголосовали потом, если есть время свободное нужно хотя бы часик постоять возле урны как народный наблюдатель с телефоном, возможно будет меньше вбросов.
avatar
scaramouche 21 авг 2017, 11:18
Вы , видимо, плохо представляете себе механизм этого обмана. Вы можете сколько угодно стоять возле урны ... Легитимность произрастает не отсюда. Для властьдержащих важна "явка" , а не "голоса" , чем больше явилось на выборы тем легитимнее власть. Запомните хорошенько этот фокус . СЧИТАТЬ и ОФОРМЛЯТЬ протоколы будет узкий круг лиц с заранее предрешенными результатами. Например, выборы 11 сентября ... - уже в узком кругу известен весь состав ... И имя спикера известно - это господин Б...чко . От вас только потребуется явка... ВЕСЬ СМЫСЛ в одной статье Конституции , которая вертит весь этот комедийный спектакль. Вот за эту статью Конституции и идет борьба между кланом Чиновников и Гражданским обществом. В этом вся дурилка чиновников.
avatar
RomaK 21 авг 2017, 14:15
А по второму участку "1195 км – 1319 км в Краснодарском крае" поленились или забыли уточнить где он находится?
avatar
Stagger 21 авг 2017, 17:31
А это как раз от Павловской до Краснодара...