Город Люди Ситуация 11 окт 2018, 16:19

​Названы лучшие страны мира для жизни и работы

Банк HSBC представил результаты ежегодного опроса Expat Explorer.

Сингапур

Ежегодный опрос Expat Explorer, который проводит банк HSBC, показал, что лучшая страна для жизни и работы экспатов — Сингапур. Об этом сообщает Bloomberg.

Однако по уровню дохода для экспатов Сингапур занял только 5-е место среди всех стран мира. Средняя зарплата в стране составляет для иностранных специалистов 162,2 тыс. долларов в год. Наибольшая зарплата у экспатов в Швейцарии — 202 тыс. долларов в год, затем идут США с 185 тыс. долларов, Гонконг — 178,7 тыс. долларов — и Китай с 172,7 тыс. долларов.

Опрос показал, что Сингапур лидирует по соотношению уровня жизни и уровня доходов. Далее в списке — Новая Зеландия, Германия и Канада. У Швейцарии в общем рейтинге 8-е место, обусловленное высокими расходами на содержание детей.

У Швеции лидерство по вопросу гендерного равенства, а Новая Зеландия, Таиланд и Испания позволяют получить максимальный опыт.

Согласно опросу банка, 45% экспатов уверены, что та же работа, которую они выполняют на родине, оплачивается выше при переезде в другую страну. По данным HSBC, после переезда за границу удается в среднем получить дополнительно 21 тыс. долларов годового дохода.

Ранее сегодня «Югополис» сообщал о том, что международная компания по предоставлению услуг в сфере HR-консалтинга Korn Ferry провела анализ уровней оплаты труда по разным категориям должностей в России и других странах, среди которых Германия, Великобритания, Франция, США. Выяснилось, что размер вознаграждений сотрудников в России в среднем в три-четыре раза ниже, чем в среднем в этих странах.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.