Город Люди Ситуация 15 ноя 2018, 09:13

​Названы российские города с лучшими дорогами

Краснодар вошел в десятку городов с хорошими дорогами.

Рейтинг российских городов с лучшими дорогами, основанный на опросе жителей этих городов, подготовил сервис SuperJob. Предлагалось продолжить фразу «Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как…», выбрав один из вариантов: «отличное», «хорошее», «удовлетворительное», «неудовлетворительное».

Лидером рейтинга «с недосягаемо высоким средним баллом» — 4,25 — стала Тюмень. «На втором месте — Набережные Челны: качество дорог в родном городе жители оценили на 3,75 балла. Таким образом, два города-пятисоттысячника обогнали Москву. Средний балл за состояние дорог в столице — 3,57. Санкт-Петербург не вошел даже в первую десятку, занимая лишь 13-ю строку рейтинга с 3,08 балла», — приводит результаты исследования РИА «Новости».

В десятку городов с хорошими дорогами также вошли Кемерово (3,50), Новокузнецк (3,48), Краснодар (3,36), Воронеж (3,28), Казань (3,27), Тольятти (3,22) и Пенза (3,13).

Худшие результаты у Саратова (2,54), Рязани (2,52) и Владивостока (2,45).

Опрос проводился с 25 октября по 12 ноября, в нем приняли участие жители 37 городов старше 18 лет, имеющие водительские права.

Как сообщал «Югополис», новые рекомендации по укладке асфальта от Росавтодора дали дорожникам право обновлять покрытие в плохую погоду, при осадках и даже когда столбик термометра показывает -10 градусов. Мнение о том, как новые правила укладки асфальта могут отразиться на качестве дорог, высказали эксперты.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми