Город Люди Ситуация 16 авг 2017, 12:04

Названы самые комфортные города мира

The Economist представил очередной рейтинг самых комфортных для проживания городов мира.

Мельбурн

Согласно исследованию The Economist Intelligence Unit, Мельбурн является самым комфортным для жизни городом в мире. Создатели рейтинга оценивали стабильность, здравоохранение, культуру и окружающую среду, а также уровень образования и инфраструктуру в 140 городах.

По всем упомянутым показателям Мельбурн получил оценку 97,5 из 100 баллов. Второе место заняла Вена с 97,4 баллами, третьим стал Ванкувер с 97,3 баллами. В топ-10 лучших городов попали Торонто, Калгари, Аделаида, Перт, Окленд, Хельсинки и Гамбург.

Москву аналитики EIU включили в пятерку городов, чьи показатели за последние пять лет значительно ухудшились. В общем рейтинге столица России заняла 80-е место, набрав 72,8 балла. Среди основных факторов, негативно влияющих на позиции городов в рейтинге, специалисты называют угрозу терроризма и рост дипломатической напряженности между странами.

Самым неблагоприятным для жизни, по мнению EIU, стал Дамаск, который получил всего 30,2 балла. Помимо этого в десятку худших городов включены Киев, Дуала, Хараре, Карачи, Алжир, Порт-Морсби, Дакка, Триполи и Лагос.

Как сообщает Коммерсантъ, в прошлом году Москва заняла в рейтинге EIU 81-е место. Самыми комфортными городами авторы исследования также называли Мельбурн, Вену и Ванкувер.

Ранее, как сообщал «Югополис», были названы 10 самых экологически чистых столиц мира. Список из 10 самых экологически чистых мировых столиц возглавил Стокгольм, самой загрязненной столицей признан Эр-Рияд.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
даниил мурашов 16 авг 2017, 13:00
а наши нью-васюки, где? неужто не вошли в топ?
avatar
рядовой налогоплательщик 16 авг 2017, 15:32
А як же южная столица ? ))))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.