Город Ситуация 17 июн 2020, 20:01

Ни один из проектов новой иллюминации на главной улице Краснодара не принят

Предложенные концепции декоративного освещения улицы Красной не впечатлили ни горожан, ни жюри.

Один из представленных проектов

Об этом было заявлено на прошедшем 17 июня заседании художественного совета. Эксперты сочли, что присланные на конкурс работы не отвечают требованиям технического задания и не соответствуют пожеланиям горожан.

Об объявлении конкурса на создание проекта новой иллюминации и опор освещения в историческом центре Краснодара ранее сообщал «Югополис». Главный архитектор города Наталья Машталир подчеркивала, что иллюминация должна соответствовать сложившейся застройке, не перетягивая на себя внимание, быть уникальной, не копировать уже существующую, акцентировать главный и второстепенный характер улиц.

Всего на конкурс было прислано 16 работ. Затем на сайте «Google Формы» состоялось народное голосование, в котором приняли участие около семи тысяч горожан.

Однако члены жюри конкурса решили, что ни одна из присланных работ не соответствует обозначенным критериям.

Конкурс будет продолжен, о новых сроках и дополнениях в части технического задания будет объявлено позже.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Василий Однако 18 июн 2020, 03:19
Больше бабло девать некуда? Постройте очистные сооружения. Или отремонтируйте дороги. Или приведите в порядок электросети. Или вылечите детей. А потом уже припудривайте носик и наводите лоск.
Рагнар Майоров 18 июн 2020, 09:43
Сам себе удивляюсь, не ужели "Югополис" еще читают? Ни одной интересной темы. Даю пример, прочитайте и задумайтесь! https://rg.ru/2020/06/16/reg-ufo/pochemu-chinovniki-i-sudi-krasnodara-pytaiutsia-lishit-zhilia-semiu-s-detmi.html У них отбирают дом.Почему чиновники и судьи Краснодара с завидным упорством пытаются лишить жилья семью с двумя малышами. Это пример настоящей журналистской работы! Деньги действительно лучше потратили на развитие на строительство ливневок, там где их нет.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.