Город Люди Ситуация Бизнес 02 июл 2020, 19:28

Новые Люди: Наша задача – вернуть жизнь в политику

2 июля 2020 года сооснователь партии «Новые Люди» Александр Даванков встретился с активистами политического объединения в Краснодаре, а также провел брифинг для журналистов.

Александр Даванков рассказал о становлении партии, прокомментировал главные программные моменты и объявил о выдвижении кандидатов от партии «Новые люди» на выборы в Краснодарскую городскую думу.

- Мы с вами создали партию в необычный год, - отметил Даванков в ходе встречи с однопартийцами. - Я давно не помню такой ситуации в стране, когда возникало бы такое окно возможностей для политической деятельности.

Политик подчеркнул, что партстроительством «Новые Люди» решили заниматься всерьез и надолго. В подтверждение своих слов он напомнил, что всем бизнес-проектам, которые в свое время реализовал основатель партии Алексей Нечаев, уж очень много лет. Так, «Фаберлику» исполняется уже 23 года, образовательному проекту «Капитаны» - 8 лет, экологическое движение ЭКА существует 10 лет. Поэтому независимо от итогов нынешнего сентября, «Новые Люди» будут заниматься политикой.

- В следующем году пройдут выборы в Государственную Думу, - продолжил Даванков. - И наша задача взять 15% на этих выборах, сформировать Думскую фракцию. Сейчас мы работаем в 12 регионах. Мы хотим, чтобы люди могли проявить себя. Мы не назначаем победителей, мы даем возможности всем. Мы хотим взрастить в России целую плеяду интересных новых политиков. Мы - не партия чиновников, мы не можем выиграть только потому, что наши представители занимают высокие посты. Мы пойдем совсем другим путем.

Александр Даванков отметил, что в Краснодаре нужно дать возможность людям построить работу так, как они это считают нужным. Нельзя вешать ярлыки на каждый регион.

В Краснодаре партия выдвинула 39 кандидатов по списку, и 38 - по одномандатным округам. Это люди без политического прошлого, действительно новые. С обязательным критерием – действующий социальный проект в городе.

Среди кандидатов:

Копылов Владимир Андреевич, учитель года Краснодара и директор Музыкального кадетского корпуса (округ №3)

Полосуева Елена Валерьевна, руководитель некоммерческой организации «Чистая Среда» (округ №4)

Ким Владимир Аркадьевич, председатель организации медийной безопасности «Социальное кино» (округ №7)

Кусмаков Сергей Юрьевич, учредитель общественного движения ПОСТ №1 (округ №33)

Трегубов Андрей Сергеевич, актер и ведущий, работающий в том числе с благотворительными фондами (округ №35)

Семыкин Виктор Сергеевич, предприниматель в сфере строительства, один из наставников образовательного проекта «Капитаны» в Краснодаре (округ №27)

Сиразетдинов Никита Вадимович, специалист по внеучебной работе Краснодарского филиала РЭУ Плеханова (округ №39)

Асташкин Павел Вячеславович, врач-пластический хирург (округ №34)

Песоцкий Михаил Викторович, руководитель собственного бизнеса и участник сообщества предпринимателей (округ №9)

Сулимин Максим Сергеевич, директор компании и спонсор благотворительных программ (округ №4)

По словам Александра Даванкова, основная цель городских и областных дум – это распределение бюджета, и направление его туда, куда нужно людям. Краснодар – богатый город с казной более 33 млрд. рублей. Обсуждение бюджета, по мнению Даванкова, нужно вынести в публичную плоскость: горожане должны решать, какой перекресток сделать, в первую очередь, какой мост отремонтировать. Сейчас большая часть горожан понятие не имеет, что происходит в городской думе. Задача Новых Людей – вернуть жизнь в политику.

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

2 комментария

avatar
АДЛЕР 02 июл 2020, 21:45
Ваше отношение к ПАРТИИ ЖУЛИКОВ и ВОРОВ?....а если нет ответа - значит вы одни из них!
avatar
scaramouche 03 июл 2020, 08:16
В принципе, на первый взгляд, эти идеи и люди, искренне считающие , что можно высказаться, неплохи. Но, здесь одно существенное "но". Все события за этот текущий год говорят о том, что будет еще ... Скорее всего это будет роспуск ГД . Цель этих маневров убрать Коммунистов с дороги в связи с тем, что именно они стоят на пути к безраздельному господству над национальным богатством. Пенсионная реформа и поправки к Конституции устранили эти препятствия. Все, кто возразят , типа, "знаем - уже были в совке", глубоко ошибаются, так как дело не в "коммунистах" , а в понятии "социалистический" , т.е. правильного распределения между всеми членами общества национального богатства (это не тезис "взять и поделить") ... По мелочи, - крысы и шакалы, черви, почуяли поживу - можно погреть руки... Пред. ЗСК видимо имеет уже информацию и желание свалить на теплые хлеба в столицы... Скатертью дорога, негодяй ! .... Здесь надо быть внимательными и поддержать светлых и нормальных людей - типа, Трегубова, врачей, журналиста Смертина, Первышова и других , которые еще не испорчены борделью , потаскунством, венерическими политическими болезнями ...

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.