Город Ситуация 01 ноя 2017, 12:33

Новые правила проезда по кольцу не коснутся Краснодара

По мнению городских транспортников, в дополнительных изменениях из-за новых правил ПДД в Краснодаре нет необходимости.

Как сообщал «Югополис», касающиеся кругового движения поправки вступят в силу 8 ноября. Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, въезжающим придется уступать дорогу. Подобные правила действуют во многих европейских городах.

Для Краснодара эти изменения очень существенны, ведь в краевом центре есть 19 перекрестков с круговым движением.

Между тем, новые правила проезда по кольцу практически не коснутся Краснодара. По мнению городских транспортников, в дополнительных изменениях из-за новых правил ПДД в Краснодаре нет необходимости.

На шести из них безусловный приоритет получают водители, которые едут по кольцу: это перекрестки улиц Старокубанской и Сормовской; Лизы Чайкиной и Сормовской; Западного обхода и ЖК «Немецкая деревня»; Тихорецкой и Восточно-Кругликовской; Захарова и автовокзала «Южный»; Мира и вокзала «Краснодар-1».

Частичный приоритет в движении по кольцу осуществляется на следующих перекрестках: Ставропольской и Старокубанской; Красных Партизан и Академика Лукьяненко; Красных Партизан и Аэродромной; Ростовского шоссе и Офицерской; 40 лет Победы и Российской; Алма-Атинской - 70 лет Октября — Думенко; Тургенева и Кубанской Набережной (под мостом); Ялтинской и Селезнева; Красных Партизан и Западного обхода; Дзержинского и Лузана.

На трех улицах кольцо является второстепенным: Сормовской и Дежнева; Красных Партизан и Тургенева; 3-й Трудовой - а/д «Краснодар - Ейск».

О том, как будет осуществляться дорожное движение на кольцевых перекрестках после введения новых правил, «Югополису» сообщил заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Краснодара Владимир Архипов:

— В дополнительных изменениях из-за из-за новых правил ПДД в Краснодаре нет необходимости. Во-первых, у нас все перекрестки с круговым движением оборудованы знаками, регулирующими приоритет движения в каждом конкретном случае, на некоторых кольцах есть светофоры, то есть все указания, как проезжать каждый из таких перекрестков для водителей в Краснодаре уже есть. Во-вторых, организацию движения на каждом «кольце» мы рассматриваем в контексте всего движения в этом районе улично-дорожной сети, поэтому изменения, если и будут вноситься в будущем, то связаны будут в первую очередь с необходимостью комплексного регулирования движения, а не только с конкретным проездом отдельного «кольца».

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми