Город Люди Ситуация 07 июн 2018, 19:30

​Новый самолет Галицкого, выходной раз в три года, Путин и Газзаев-мем: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Gulfstream G650

Галицкий купил самолет за 70 млн долларов

Это бизнес-джет Gulfstream G650 с бортовым номером M-YGLF («Мой Гольфстрим»), — сообщил Forbes со ссылкой на источник. Обладателем дальнемагистрального самолета краснодарский миллиардер стал спустя два года после заказа: самолет очень востребован, и даже членам списка Forbes приходится ждать своей очереди. Первый перелет самолет совершил 16 февраля и с тех пор регулярно бывает в Краснодаре. «G650 — шикарный самолет. Это один из самых ультрадальних самолетов в своем классе», — говорит руководитель проекта Bizavnews Дмитрий Петроченко. Этот самолет может летать беспосадочно из Москвы в Нью-Йорк, из Москвы в Дубай, из Москвы в Гонконг. «Это один из самых востребованных самолетов для беспосадочных перелетов», — подчеркивает Петроченко. Gulfstream G650 не первый самолет Галицкого, ему принадлежит Challenger 604, который сейчас выставлен на продажу.


После неудавшегося вопроса Путину на прямой линии Валерий Газзаев стал героем мемов

У зампреда комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Газзаева не получилось задать президенту вопрос, удалось лишь произнести хвалебную речь. «У нас просьба — чтобы футбол остался в центре вашего личного внимания. Вы по духу победитель, вам большое спасибо за то, что мы будем праздновать и проводить чемпионат мира. Мы получили выдающуюся, мощную инфраструктуру, не имеющую аналогов в мире, и эта инфраструктура будет способствовать тому, что в будущем мы...» «Валерий Георгиевич, в чем ваш вопрос?» — спросил корреспондент. Газзаев благословил президента: «Вопрос в том, чтобы вы стали... Чтобы в центре внимания было ваше личное внимание к футболу, Владимир Владимирович. Мне очень приятно это. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, чтобы Господь вас охранял, святой Георгий сопутствовал во всех ваших начинаниях, а Николай Чудотворец дарил вам крепкое здоровье и удачу». Пользователи сетей высмеяли Газзаева. «Рубрику «Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете?» можно закрывать. Выступить лучше невозможно», — написал, к примеру, Юрий Дудь.


Россияне получат еще один выходной

Жители России смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной день на прохождение диспансеризации. Об этом заявил председатель комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Сенатор сказал, что законопроект «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» находится на рассмотрении в Госдуме. В соответствии с документом, работники смогут получать дополнительный выходной не чаще чем раз в три года. Предполагается, что, получив возможность взять отгул с сохранением заработной платы, россияне смогут пройти всесторонний осмотр и провериться на наличие серьезных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкология.


Сборная России стала худшей командой ЧМ

Сборная России опустилась на рекордно низкое 70-е место в июньском рейтинге Международной федерации футбола. Список опубликован на сайте ФИФА. Подопечные Станислава Черчесова расположились между Гвинеей и Македонией. Хозяева чемпионата мира — 2018 опустились ниже команды Саудовской Аравии, которая находится на 67-й позиции. Таким образом, сборная России стала худшей командой, принимающей участие в мундиале. Национальная команда не побеждала в последних семи матчах. В последней встрече перед стартом ЧМ сборная сыграла вничью с Турцией — 1:1. В этом матче футболисты отечественной сборной нанесли первый и единственный удар в створ ворот в последних двух поединках.


Центробанк назвал образ жизни российской молодежи угрозой для пенсионной системы‍

Поведенческая модель российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы: об этом говорится в докладе Центробанка «Основные направления финансового рынка на период 2019–2021 годов». Эксперты регулятора считают, что представители «поколения Y» (родившиеся в 1980–2000 годах) активно копят деньги, однако используют аккумулированные средства для получения «качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу». Подобная «нерациональная» тактика может оказать серьезное влияние на баланс сбережений. Это, в свою очередь, подорвет устойчивость существующей модели пенсионной системы, — считают в ЦБ.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.