Ситуация 27 авг 2021, 08:17

Около 260 тысяч человек сделали прививки от COVID-19 в Сочи

"Впереди учебный год, именно мы, взрослые, должны позаботиться о безопасности наших детей"

В Сочи от коронавирусной инфекции привились уже порядка 260 тысяч человек – 63% от подлежащих вакцинации. Об этом мэр курорта Алексей Копайгородский написал в своём Telegram-канале.

По его словам, сейчас прививочная кампания активно разворачивается также в сельских территориях. "Угроза развития пандемии коронавируса все еще сохраняется, нам необходимо ускорить формирование коллективного иммунитета к COVID-19. Впереди учебный год, именно мы, взрослые, должны позаботиться о безопасности наших детей. Новый штамм вируса, к сожалению, опасен и для подрастающего поколения. Мы обязаны уберечь нашу молодёжь от тяжелейших последствий этого заболевания", - написал Копайгородский.

Он также подчеркнул, что в Сочи на сегодняшний день достаточно вакцины, а власти предприняли все меры, чтобы вакцинироваться от COVID-19 для каждого было легко и просто. Работают 34 пункта вакцинации, три из них мобильные. Копайгородский напомнил, что сам тоже привился от коронавирусной инфекции, и отметил, что чувствует себя отлично.

Напомним, правительство РФ анонсировало розыгрыш призов по 100 тысяч рублей среди вакцинировавшихся от COVID-19 россиян. Программа будет действовать с 1 сентября по 1 декабря 2021 года, в неё включат вакцинированных граждан старше 18 лет на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будет определена тысяча победителей методом случайной компьютерной выборки. Участниками розыгрыша станут все, кто успел привиться до начала проведения программы. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми